RU
KZ RU
15 апреля 2024 16:11

Сила в единстве: клубы QFL поддержали пострадавших от паводков

15 апреля 2024 16:11
Футбольные клубы QFL поддержали республиканскую акцию «Сила в единстве». Игроки и сотрудники ряда клубов не остались в стороне в этот сложный период усиленной борьбы с паводками в ряде регионов Казахстана. Сопереживая пострадавшим регионам, футболисты также призвали жителей страны к единству.

В рамках поддержки акции, администрация клуба «Актобе» перечислила выручку от продажи билетов на прошедшем матче 3-го тура OLIMPBET QFL Премьер-лиги против «Жениса» в фонд помощи пострадавшим от паводков. Аналогичное решение приняли и в клубе «Кайрат», где средства от продажи билетов на игре 1/8 финала OLIMPBET QFL Кубка Казахстана против «Турана» были направлены пострадавшим от паводков гражданам. Отметим, что данный матч посетило 5 748 человек.

Сотрудники «Кайрата» также добровольно перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от паводков. Кроме того, финансовую помощь оказали в клубах «Ордабасы» и «Хан-Тенгри». Шымкентская команда направила денежные средства пострадавшим, а в алматинском клубе решили перечислить определенную часть заработной платы семьям, оказавшимся в трудной ситуации из-за паводков.
 
Между тем, в регионах, где сохраняется режим ЧС, футболисты и сотрудники клубов оказались на передовой в борьбе со стихией. Коллективы клубов «Атырау» и «Акжайык» приняли участие в противопаводковых мероприятиях в своих регионах. Футболисты национальной сборной посетили г. Атбасар Акмолинской области, где пострадавшим жителям была передана гуманитарная помощь.

Отметим, что ранее в рамках поддержки акции «Сила в единстве» коллективы Казахстанской федерации футбола, Qazaqstan Football League и Ассоциации футзала Казахстана перечислили свой однодневный заработок в фонд «Демеу Қазақстан қоры». В целях поддержки пострадавших и призыва жителей республики к единству во многих прошедших матчах турниров QFL игроки клубов вышли на поле в футболках с надписью «Сила в единстве». Футбольное сообщество Казахстана глубоко сопереживает жителям пострадавших регионов и выражает надежду, что все они в скором времени смогут вернуться в свои дома.