RU
KZ RU
29 марта 2024 12:41
OLIMPBET ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Третий тур Премьер-лиги: «Шахтер», «Актобе» и «Кызылжар» впервые сыграют на своем поле

29 марта 2024 12:41
После трехнедельного перерыва, связанного с играми сборных, возобновляется OLIMPBET QFL Премьер-лига. Матчи третьего тура пройдут 30 и 31 марта.

В субботу, 30 числа, состоятся две встречи. Программу тура откроют «Шахтер» с «Тураном», это будет первый домашний матч в сезоне для «горняков», и проведет его карагандинская команда на родном стадионе. Ни тем, ни другим пока не удалось отличиться голами в чемпионате, при этом в активе туркестанцев есть одно набранное очко. Удастся ли кому-нибудь из них забить первый мяч в сезоне? А может, поразить ворота соперников смогут и «Шахтер», и «Туран»?

Следом отношения начнут выяснять «Атырау» и «Жетысу». «Нефтяников» можно считать пока самой миролюбивой командой OLIMPBET QFL Премьер-лиги. В обоих стартовых турах чемпионата атыраусцы не проигрывали, но и не побеждали, добившись ничейных результатов с «Елимаем» (0:0) и «Ордабасы» (1:1). «Семиреченцы» пока провели только один матч, со счетом 0:2 уступив «Астане».

Второй игровой день начнется с противостояния «Кызылжара» и «Тобола». «Северяне» впервые в сезоне сыграют на своем поле и сразу против лидера турнира, который на старте первенства одержал две уверенные победы – над «Тураном» (2:0) и «Елимаем» (4:2). Но в Петропавловске костанайцам легко точно не будет, «Кызылжар» в двух первых турах показал себя очень крепкой командой, которая едва не увезла очки из Алматы, в равной борьбе уступив «Кайрату» (1:2), а затем не оставила шансов «Кайсару», добившись в Кызылорде крупной победы со счетом 3:0.

Параллельно с петропавловским матчем будет проходить и встреча между «Актобе» и «Женисом». «Красно-белые» еще не играли перед родной публикой, так что не приходится сомневаться: 31 марта в Актобе будет настоящий футбольный бум. Сейчас соперники соседствуют в турнирной таблице, набрав по три очка, при этом стоит учесть, что «Актобе» провел на один матч меньше «Жениса». Сможет ли дебютант высшего дивизиона оказать достойное сопротивление бронзовому призеру Премьер-лиги?

«Астана» примет «Елимай» в Алматы, и в этой паре будут соперничать прошлогодний призер Премьер-лиги с командой, поднявшейся в класс сильнейших. Столичный коллектив пока не теряет очков и даже не пропускает, с одинаковым 2:0 счетом обыграв «Женис» и «Жетысу». В активе клуба из Семея нет побед и только один набранный балл в двух турах. Чем завершится первое в истории противостояние «Астаны» и «Елимая»?

Последним в воскресной программе значится матч в Шымкенте, где «Ордабасы» примет «Кайрат». Без сомнений, это центральное событие тура! Обе команды перед стартом сезона заявили о своих чемпионских амбициях, однако уже успели допустить осечки в играх с менее сильными соперниками. Как минимум, кто-то один из них потеряет очки и по итогам очной встречи. А может, и оба противника сразу.

Не пропустите матчи 3-го тура OLIMPBET QFL Премьер-лиги на сайте QFL.KZ и в прямом эфире телеканалов Q Football, Q Arena и Qazsport. Обзоры игр будут доступны в Telegram, YouTube каналах QFL и на нашем сайте.