Премьер-лига , 2015 , 20 тур12 июля, 2015— 18:30

Голы: Савич с пенальти 23 (1:0), Галиакберов 38 (2:0), Турысбек 78 (3:0)

Предупреждения: Сагындыков 75 - Адырбеков 77, Бейсенов 87

Жетысу: Шабанов, Горячий, Эргашев, Герасимов (к), Адилханов, Савич (Давлетов 90+3), Азовский, Самигулин, Шахметов (Сагындыков 71), Турысбек, Галиакберов (Сапиянов 83)

Резерв: Пасеченко, Гулиев, Сейдахметов, Мынбаев

Ордабасы: Бойченко, Кожабаев (Симчевич 46), Трайкович, Мухтаров (к), Абдулин (Суюмбаев 46), Адырбеков, Толебек, Петров (Нургалиев 46), Бейсенов, Сариев, Юнузович

Резерв: Сидельников, Малый, Аширбеков, Кайкибасов

Судьи: Тевяшов (Уральск), Попов (Павлодар), Джаспенов (Алматы)

12 июля. Талдыкорган. Стадион "Жетысу". 2 000 зрителей

Подопечные Ивана Азовского с помощью новичков команды сумели переломить ход игры в свою пользу и одержали крупную победу со счетом 3:0. Авторами голов стали Душан Савич с пенальти (22’), Галиакберов (37’) и Турысбек со штрафного. Игра получилась напряженной, две желтые карточки были показаны «Ордабасы», одна – «Жетысу».

Главный тренер ФК «Ордабасы» Виктор Кумыков:

- Наши футболисты не смогли пересилить трудности дороги, не хватило нам времени, чтобы восстановиться. Игра была сложной, сутки мы находились в дороге, не спали ночь, видно это все сказалось, плюс грубые ошибки, которые мы допустили, они повлияли на результаты матча. Мы решили дать возможность сыграть хотя бы тем кто там не играл. Практически весь состав был из футболистов, которые ездили в поездку, но они не играли и не смогли себя проявить.

Главный тренер ФК «Жетысу» Иван Азовский

- Сегодня было не просто, так как в нашем составе четверо игроков дебютировали и это всегда непросто. Хоть счет и 3:0, но это ни о чем не говорит. Сама игра была напряженной и первые пятнадцать минут мы никак не могли успокоиться и взять игру под контроль и сыграть так как мы играем, за счет этого в начале была некоторая нервозность. Потом успокоились и начали играть, забили два гола в первом тайме. Счет 2:0 еще не тот что нужен и во втором тайме когда началась игра против ветра, что тоже осложнило нам игру. Команда «Ордабасы» хорошо выполняет штрафные – это их «конёк», по-моему. Ребята наши молодцы, справились с атаками, была борьба, хоть даже у нас кое-где не получалось. Была самоотдача, что очень мне понравилось. Со временем мы приведем игру в нужное качество, ребята притрутся друг к другу, нужно время для этого.