Голы: Бугаев 12 (1:0), Кетевоама 17 (1:1)

Предупреждения: Зенькович 38, Садовничий 45+1, Юрин 51, Калу 65, Богданов 85, Недашковский 90+3 - Постников 28, Жуков 79

Тобол: Петухов, Садовничий, Климавичус, Недашковский, Агайсин, Яворский (Шливич 74), Богданов (к), Юрин, Бугаев (Калу 56), Зенькович, Матулевичус (Красич 70)

Резерв: Бусурманов, Жумаскалиев, Аслан, Нургалиев

Астана: Логиновский, Ахметов, Жуков, Кетевоама (к) (Щеткин 80), Мужиков (Твумаси 76), Джолчиев, Дедечко, Илич, Постников, Шомко, Кабананга (Максимович 60)

Резерв: Аничич, Кульбеков, Голубничий, Каньяс

Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Ходин (Атырау), Тасыбаев (Павлодар)

10 июля. Костанай. Стадион "Центральный". 3 000 зрителей

Когда Удача улыбается дважды

Перед выступлением в ЛЧ «Астана» не смогла переиграть «Тобол»

Хорошую пищу для размышлений подбросили наставнику «Астаны» сегодня его подопечные. Дружине Стойлова удалось увезти из Костаная всего один бал. Правда и «Тобол» свою главную задачу – приблизиться к шестерке, решил всего на треть.

Гости с первых минут предложили агрессивный футбол с упором на Фокси Кетевоаму. Легионер так торопился отличиться, за первые 10 минут дважды успел побывать в офсайде. И все же хозяевам удача улыбнулся первой. Игорь Бугаев на 12 минуте открыл счет со штрафного и, наконец, сдвинул с места замшелый показатель в гол+пасе. 1:0

Воодушевление хозяев поля гости охладили очень быстро. Джолчиев не особо быстрым темпом передвигавшийся по правой бровке прострелил вдоль ворот Петухова. Мяч зашел за спину Агайсину, где его встретил неприкрытый Фокси. Ему осталось только расстрелять ворота Петухова 1:1

До конца первого тайма хозяева потеряли инициативу. Петухов дважды в оставшееся время отражал дальние удары Дедечко,  конголезец Кабананга выходил один в один с Петуховым, - в целом столичной команде удалось создать на порядок больше голевых моментов.

Второй тайм не принес голов командам. Нужно отметить, что серией замен Масленову удалось игру относительно выровнять. Правда, без потерь не обошлось. Яворский попросил внеплановую замену. Костанайцам удалось создать несколько опсных моментов с участием Бугаева, Юрина, Зеньковича. Особенно близки были хозяева к смене счета после вбрасывания в штрафную площадку из-за боковой Яворского, но Зенькович промахнулся мимо ворот.

В свою очередь, в самой развязке матча подопечные Стойлова могли вырвать победу. Недашковский на 92 минуте встречи  сыграл рукой в штрафной площадке. Пенальти не смог реализовать Патрик Твумаси.