Премьер-лига , 2015 , 13 тур24 мая, 2015— 17:00
Кайсар
г.Павлодар, "Центральный" 0 зрителей

Иртыш – Кайсар 4:2 (3:0)

Голы: Дудченко 25 (1:0), Дудченко 32 (2:0), Кислицын 41 (3:0), Юнузович 49 (3:1), Дудченко 62 (4:1), Хунт 90+2 (4:2)

Предупреждения: Изу 44, Чернышов 76 - Балтаев 62, Кляйн 66

Иртыш: Калмыков, Чернышов, Кислицын, Сартаков, Смаков (к), Гатагов, Алиев (Аяганов 51), Гетериев, Аристайд, Изу, Дудченко (Ерсалимов 68)

Резерв: Лория, Граф, Есимов, Сулей, Бегалин

Кайсар: Прядкин, Кляйн (к), Балтаев, Кейлер, Ирисметов, Шестаков, Нурдаулетов (Скорых 57), Вороговский, Нехтий (Мужиков 70), Пирошка (Хунт 67), Юнузович

Резерв: Нурмухаметов, Мулдаров, Цой, Митошевич

Судьи: Алиев (Алматы), Искаков (Костанай), Тергеусизов (Алматы)

24 мая. Павлодар. Стадион "Центральный". 3 000 зрителей

"Иртыш" одержал уверенную победу над "Кайсаром"

Голы: Дудченко 25 (1:0), Дудченко 32 (2:0), Кислицын 41 (3:0), Юнузович 49 (3:1), Дудченко 62 (4:1), Хунт 90 (4:2).

Павлодарский "Иртыш" в рамках 13 тура чемпионата Казахстана в родных стенах оказался сильнее кызылординского "Кайсара".

Матч между этими командами заставил павлодарских болельщиков немного понастальгировать. Дело в том, что в составе "Кайсара" выступают немало футболистов, которые ранее защищали цвета павлодарского клуба.

Перед матчем павлодарская публика тепло поприветствовала наставника гостей Дмитрия Огая. Дмитрий Алексеевич в ответ помахал рукой в сторону трибун.

Сами футболисты "Иртыша" начали игру не гостеприимно. С самых первых минут матча, хозяева демонстрировали свою заряженность на положительный результат. К слову, об этом же говорил и состав нашей команды. В стартовом составе "Иртыша" вышли сразу три номинальных нападающих, Изу Азука, Аристид Бансе и Константин Дудченко.

Уже на четвертой минуте встречи Константин Дудченко отличным ударом низом проверил на прочность штангу ворот Кирилла Прядкина. На 10 минуте последовал ответ "Кайсара". Шестаков мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом с перекладиной ворот Никиты Калмыкова.

В дальнейшем, преимущество "Иртыша" нарастало с каждой минутой. На 18 минуте, Казбек Гетериев выполнил подачу на угол вратарской, где оказался Александр Кислицын. 4 номер павлодарцев одним касанием принял мяч, а вторым нанес удар в ближний угол ворот. В этом эпизоде мяч прошел рядом со стойкой ворот.

Игра нашей команды радовала глаз, и гол в ворота "Кайсара" казался временным явлением. Так и получилось. Константин Дудченко воспользовался великолепной передачей Алана Гатагова, выскочил на рандеву с голкипером и уверенно переиграл 13 номера гостей.

"Иртыш" в этот день был явно на кураже. Подшефные Сергея Климова не останавливались на достигнутом, стараясь как можно чаще тревожить Прядкина. На 29 минуте Дудченко едва не оформил дубль, однако в этом эпизоде надежно сыграл кипер гостей.

А вот на 32 минуте никто не сумел помешать Константину забить свой второй мяч в этой встречи.

2-0 к 33 минуте поединка, и восторженные возгласы павлодарской торсиды, "Молодцы! Молодцы!".

"Кайсар" избрал игру на контратаках, но каких-либо девидентов из этого подопечные Огая извлечь не сумели.

Более того, на 41 минуте Александр Кислицын делает счет 3:0 в пользу "бело-синих".

Сразу после перерыва кызылординцы сумели отквитать один мяч. Эдин Юнузович пробил из-за пределов штрафной, мяч по пути задел защитника "Иртыша" и оказался в нижнем углу павлодарских ворот.

Игроки "Кайсара" тут же стали подбадривать друг друга, пытаясь по-настоящему вернутся в игру и сравнять счет. Однако, футболисты "Иртыша" были против этого. На 62 минуте Дудченко снял все вопросы относительно победителя в этом матче.

В дальнейшем хозяева, пытались контролировать мяч, удерживая комфортное для себя преимущество.

И все-же последнее слово осталось за "Кайсаром". На 90 минуте Хунт сумел воспользоватся ошибкой Никиты Калмыкова на выходе и установил окончательный счет в матче.

4:2 - "Иртыш" одерживает победу!

-- Сергей Климов: "Матч был решающим"

Исполняющий обязанности главного тренера "Иртыша" Сергей Климов поделился впечатлениями после победного матча с "Кайсаром".

- Настраивались на этот матч. Обе команда находятся не в лучшем турнирном положении. Поэтому, можно сказать сегодняшний матч был решающим. Решили сыграть в два нападающих. Где-то это оправдало себя. Но все же нам не хватает строгости и собранности при игре в обороне. Пропустили два совершенно не нужных мяча, после своих ошибок.

В остальном, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, выполнили установку.

Султан Абильдаев: "Наш соперник заслужил победу"

На послематчевой пресс-конференции присутствовал один из помощников Дмитрия Огая Султан Абильдаев. Он же и подвел итог встречи.

- Ехали за победой. Но по игре, команда "Иртыш" проявила больше желания, и играла лучше. Поэтому, наш соперник заслужил победу. Все по игре. Мы не проявили бойцовских качеств, не показали игру. Ничего не показали.