Премьер-лига , 2015 , 12 тур16 мая, 2015— 15:00

Предупреждения: Суюмбаев 58, Касьянов 74 - Дэвид 17, Коструб 83, Петрацци 90+4

Ордабасы: Бойченко, Суюмбаев, Нургалиев (к) (Аширбеков 89), Бейсенов (Петров 81), Касьянов, Трайкович, Тунгышбаев, Абдулин, Божич, Гейнрих (Тажимбетов 68), Симчевич

Резерв: Отарбаев, Толебек, Кожабаев, Жаксыбаев

Шахтер: Шацкий, Дэвид, Азаматов, Джидич (к), Тарасов, Покривач, Коструб, Петрацци, Вошаглик (Муртазаев 70), Ветров (Наджарян 83), Топчагич

Резерв: Заруцкий, Габышев, Дубков, Ермеков, Омиртаев

Судьи: Кумашев (Астана), Павлов (Алматы), Дерцапф (Уральск)

16 мая. Шымкент. Стадион им.Кажымукана. 3 000 зрителей

Симчевич сильно забросил с с аута в штрафную соперников, но Шацкий опередил нападающего и завладел мячом. Нургалиев издали пробил, мяч прошел выше перекладины. Желтая карточка Обри за фол на Суюмбаеве. Игра проходит с небольшим преимуществом Ордабасы.

Карагандинцы пытаются поймать Ордабасы на контратаках. Петрацци вышел один на один с Бойченко, но обыграв вратаря пробил выше ворот.

Топчагича вывели на рандеву с голкипером южан, но его удар пришелся в штангу. Вновь Топчагич с выгодной позиции сильно пробил по воротам, Бойченко на месте. Касьянов со штрафного пробил в нижний угол ворот гостей, Шацкий дотянулся до мяча, а добивание не успел Тунгышбаев. Итог первого тайма 0:0.

Ветров прорвался по флангу и опасно прострелил вдоль ворот, но партнеры не откликнулись на его передачу. Вновь Симчевич далеко забросил мяч с аута, Абдулин пробил мимо ворот. Суюмбаеву желтая карточка за грубую игру.

Замена  в составе Ордабасы, вместо Гейнриха вышел Тажимбетов.

После подачи с углового Нургалиевым, Тунгышбаев немного не дотянулся до мяча. Гол!!! Трайкович после розыгрыша углового головой забил мяч. 1:0.

Нургалиев со штрафного подал на ни кем не опекаемого Тунгышбаева, удар которого прошел выше перекладины. Трудная победа Ордабасы в родных стенах.

Ордабасы - Шахтёр 1:0 (0:0)