Предупреждения: Мухутдинов 37, Абденаби 50 - Чертов 45+1, Павлов 52, Сахалбаев 79, Азовский 81, Цирин 90+3

Тараз: Григоренко, Аверченко (Сергиенко 63), Мера, Васильев, Д.Евстигнеев, Досмагамбетов, Голич, Мухутдинов, Таубай (Абденаби 46), Жумаханов (Уббинк 73), Пищур

Резерв: Яровенко, Кожамберды, Башлай, Бабаханов

Окжетпес: Цирин, Азовский, Мангуткин (Сахалбаев 65), Хохлов, Булешев (к), Павлов (Волков 63), Дикьяра (Сычев 56), Тулиев, Роткович, Чижов, Чертов

Резерв: Абжанов, Горячий, Нукебай, Смейкал

Судьи: Искаков, Аубакиров (оба - Астана), Бейжанов (Петропавловск)

Дополнительные ассистенты судьи: Алиев (Алматы), Кумашев (Астана)

3 мая. Тараз Стадион "Центральный". 4 500 зрителей

Матч начался минутой молчания: футболисты обеих команд и болельщики таким образом почтили память главного бухгалтера ФК «Тараз» Перизат Нуржановой, безвременно ушедшей из жизни 26 апреля 2015 года.

С начало первого тайма футболисты «Тараза» по-хозяйски принялись атаковать ворота гостей. На 14-ой минуте матча многоходовая комбинация завершилась взятием ворот «Окжетпеса». Сначала Евгений Аверченко сделал навес в штрафную площадь, где высокорослый нападающий «Тараза» Александр Пищур, выиграв борьбу «на втором этаже»,  скинул мяч на Абзала Таубая. А потом этот «лимитчик» «Тараза», обыграв защитника гостей, пробил по воротам, после чего мяч, отскочив от перекладины, влетел в ворота Антона Цырина – 1:0.  Через несколько минут таразцы «заработали» штрафной удар: Жумаханов, Мухутдинов и Досмагамбетов разыграли домашнюю заготовку. Последним по мячу пробил Тимур Досмагамбетов, но мяч после удара пролетел буквально в нескольких сантиметрах от перекладины. А на 31-ой  минуте подопечным Владимира Муханова удалось отыграться: ветеран казахстанского футбола Алибек Булешов, получив мяч на правом фланге, обыграл нескольких защитников «Тараза» и неотразимо пробил по воротам таразцев.  Григоренко ничем не смог помочь своей команде. За несколько секунд до конца первого тайма автор первого гола встречи – Абзал Таубай получил травму: в борьбе за мяч на высоте кокшетауский футболист Даниил Чертов нанёс ногой в лицо Абзала сильный удар. За этот фол нарушитель получил жёлтую карточку, а таразский футболист оказался на больничной койке. По предварительным данным, у него констатировали перелом скулы. Первый тайм закончился со счетом  - 1:1.

Второй тайм начался с логической замены: Абзала Таубая заменил Адилет Абденаби. Во второй половине встречи матч проходил в среднем темпе, мяч больше находился в центре поля, нежели у ворот. Хотя хозяева и играли первым номером, контролируя мяч, гости не упускали возможностей контратаковать: на 70-ой минуте нападающий «Окжетпеса» Дмитрий Сычев не смог реализовать выход один в один. Через несколько минут полузащитник таразской дружины Мухутдинов мог бы вывести свою команду вперед, но его сильный удар из-за пределов штрафной оказался неточным – мяч пролетел вблизи  штанги. Хотя под конец матча таразцы несколько раз опасно атаковали ворота соперников, организовав что-то вроде финального натиска, счет матча так и не изменился.

После матча

Евгений Яровенко:

–Я думаю, в два часа дня обеим командам было тяжело играть, – рассказал главный наставник «Тараза». –За последние игры «Окжетпес» –  самый, наверное, сильный соперник. Кокшетауцы забили хороший мяч, играли в комбинационный и агрессивный футбол. Игра держала в напряжении, хорошие моменты были и у нас, и у соперников. К сожалению, у нас была вынужденная замена – Абзал Таубай получил травму. Доктор, госпитализировавший его в больницу сказал, что у него перелом скулы. Я рад, что мы ушли с 13 очков – «чёртовой дюжины». Скоро заканчиваются игры первого круга, осталась одна игра в Павлодаре. Будем готовиться.

Тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов:

–Игра была боевой, обе команды прилагали максимум усилий, для того, чтобы выиграть, – рассказал Владимир Муханов. –«Тараз» использовал силовое давление, забрасывал на Пищура, делал множество забросов с флангов, использовал ответные атаки, правда, достаточно много ошибок было в передачах. Мы не так часто играем на естественных газонах. Привыкли играть в «Астана-Арена», а здесь мяч катится не так. Но по-большому счету я не расстроился: ничья – нормальный результат для этого матча.