Премьер-лига , 2015 , 8 тур19 апреля, 2015— 14:00

Предупреждения: Абдулин 23, Мухтаров 25, Тажимбетов 60 - Хунт 25

Ордабасы: Бойченко, Симчевич, Мухтаров (к), Абдулин, Суюнбаев, Тунгышбаев (Сариев 81), Петров, Касьянов, Нургалиев (Аширбеков 90+1), Тажимбетов (Гейнрих 86), Божич

Резерв: Кожабаев, Трайкович, Толебек, Сидельников

Кайсар: Прядкин, Кляйн (к), Митошевич, Цой, Розыбакиев, Мулдаров (Скорых 79), Балтаев, Мужиков, Молдакараев (Шестаков 72), Струков, Хунт (Юнузович 80)

Резерв: Сейдахмет, Вороговский, Кейлер, Нехтий

Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Журавлев (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)

19 апреля. Шымкент. Стадион им.Кажымукана. 3 500 зрителей

Матч начался с прессинга шымкентцев, которые с со стартовым свистком бросили в атаку.

Опасно разыграли аут но Прядкин завладел мячом. Нургалиев с фланга отправил мяч в штрафную, Тунгышбаев не успел замкнуть передачу. Вновь подача с фланга Нургалиевым, и вновь Тунгышбаев не  дотянулся до мяча. Первый угловой в матче после опасной подачи Касьянова, Тунгышбаеву не хватило точности в завершении. Хорошая атака удалась ордабасинцам, после прострела с фланга защитник гостей с трудом перевел мяч на угловой.

Опасно со штрафного пробил Цой, мяч в сантиметре прошел на перекладиной. Обоюдные желтые карточки получили Мухтаров и Хунт. Петров пробил по воротам но Прядкин на месте. После розыгрыша углового мяч из пустых ворот вынес защитник гостей. Нургалиев неожиданно пробил издали вратарь в прыжке отбил мяч на угловой. Первый тайм окончен 0:0

Второй тайм начался с углового в исполнении Кайсара, Бойченко на выходе завладел мячом.

Струков прострелил с фланга на Мужикова, у которого удар вышел корявым и мяч оказался в руках Бойченко. Симчевич с левого края подал на Тажимбетова удар которого вытащил голкипер из под перекладины. После этого игрового момента Тажимбетов получил желтую карточку.

Струков вышел один в один, но не сумел обыграть Бойченко. Замена вместо Молдакараева вышел Шестаков. Хунт пробил мимо вратаря и мяч прошел рядом со штангой. Замена вместо Мулдарова вышел Скорых, Юнузович вышел вместо Хунта. Ответ Кумыкова замена вместо Тунгышбаева вышел Сариев.

Касьянов издали пробил чуть выше ворот. Замена вместо Тажимбетова вышел Гейнрих. Юнузович пробил прямо в руки Бойченко.

Божич пробил по воротам в последний момент защитник вынес мяч с ленточки. Боевая ничья 0:0.