Премьер-лига , 2015 , 5 тур05 апреля, 2015— 15:00

Голы: Деспотович 58 (1:0), Савич 67 (2:0), Изу 75 (2:1), Алиев 89 (2:2)

Жетысу: Пасеченко (к), Сагындыков, Эргашев, Михайлов, Азовский, Сариев (Мужиков 87), Цветкович, Шахметов (Турысбек 75), Хайруллин, Савич, Деспотович

Резерв: Шабанов, Ковалев, Адильханов, Киров, Сейдахметов

Иртыш: Лория, Алиев, Кислицын, Чернышев, Самсонов, Смаков (к), Гетериев, Изу, Гатагов, Сартаков (Сулей 75), Аристайд

Резерв: Калмыков, Граф, Игнатьев, Нургалиев, Ерсалимов, Есимов

Судьи: Алиев (Алматы), Жаксылык (Кызылорда), Искаков (Костанай)

5 апреля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3 500 зрителей

Иртыш одна из тех команд, которую нельзя недооценивать, и в сегодняшнем матче мы наглядно убедились в этом. После свистка судьи, началось действие, которое не имело обратного хода. Обе команды, одержимые жаждой победы, и приправленную силовой борьбой, эмоциями и тяжелым полем, упорно шли в атаку. Первый тайм, несмотря на старания обеих дружин был бес голевым. Второй тайм заставил ощутить прилив адреналина, и эмоциональный подъем, а вместе с тем испытать гордость за свою команду, при поддержке своих болельщиков и родной земли, хозяева поля, смогли первыми забить гол. На 58 минуте Хайрулин, перехватив передачу защитника Иртыша, прорвавшись к линии штрафной площади, делает передачу на Савича, Душан пробил по воротам, мяч, задев Лорию, подлетает и набегавший Джордже Деспотович головой забивает мяч в ворота.  Через девять минут Хайрулин, врывается в штрафную площадь Иртыша, и используя численное преимущество, делает передачу на Деспотовича, Джордже бьет по мячу, попадает в штангу, мяч рикошетом летит на Савича и он удваивает счет. После двух, забитых мячей, казалось победа уже в кармане. Но гости собрались, и в оставшиеся 20 минут смогли отыграть, один мяч на 75 минуте отличился Изу, а уже на 89 минуте Алиев, после розыгрыша углового и точной передачи, четко перенаправил мяч головой ворота Пасеченко, тем самым сравняв счет. В добавленное время обе команды пытались забить победный и решающий гол и получить заветные 3 очка, но счет остался неизменным. Как итог ничья 2-2.

После игры.

Главный тренер команды «Иртыш»  – Дмитрий Черышев

- Могу сказать, только, что была боевая ничья, и я очень благодарен команде за то, что собрались, выполнили некоторые дисциплины, забили два гола, при счете два ноль, проигрывая, показали характер и у команды есть большой потенциал, и единственное, что мне не понравилось, сегодня, больше была не игра, сколько было мучений. Поле было в отвратительном состоянии, понимаю, что погодные условия не позволяли, вот по игре могу сказать только, что ребята старались, и  сегодня была настоящая мужская борьба, наверно все же боевая ничья.

Главный тренер команды «Жетысу» - Аскар Кожабергенов

- Во первых, я бы хотел поздравить жителей города с началом сезона и поблагодарить болельщиков за поддержку. Я согласен, что состояние поля, конечно, повлияло на содержание игры, потому что, обе команды все таки играющие и на комбинационную игру этот факт конечно же поле повлиял. До этой игры у нас были проблемы с реализацией, сегодня вроде прорвало, и после второго забитого гола, команда успокоилась, и начала прижиматься, отдали инициативу, в команде Иртыш есть хорошие исполнители, есть лидеры, которые не опустили рук, даже в такой ситуации. К сожалению, мы дали слабину в обороне, для нас это обидная ничья, мы упустили победу.

Жетысу - Ertis 2:2 (0:0)