Премьер-лига , 2015 , 4 тур21 марта, 2015— 14:00
Тараз, "Улан" 0 зрителей

Тараз – Кайрат 1:0 (1:0)

Голы: Пищур 28

Предупреждения: Мера 53 – Маркович 58, Бакаев 73

Тараз: Григоренко, Нуралы, Мера, Воротников (к), Аверченко, Башлай, Мухутдинов, Голич (Жумаханов 82), Сергиенко (Досмагамбетов 71), Кожамберды (Уббинк 60), Пищур

Резерв: Таубай, Васильев, Баялиев, Бабаханов

Кайрат: Плотников, Куантаев, Рудосельский (Ли 65), Маркович, Плиев, Гурман (Дарабаев 80), Бакаев, Байтана (Исаэль 16), Риера, Исламхан (к), Гоу

Резерв: Ткачук, Калинин, Нурмугамет, Куат

Судьи: Холматов (Кызылорда), Журавлев, Суюнов (оба – Павлодар)

Дополнительные ассистенты судьи: Алешин (Павлодар), Гаузер (Петропавловск)

21 марта. Тараз. Стадион «Улан». 3 000 зрителей

В матче 4 тура чемпионата страны по футболу среди команд премьер лиги Жамбылский «Тараз» принимал на своем поле Алмаатинский «Кайрат».В самом начале первого тайма предпочтительнее выглядели гости. Так несколько довольно опасных моментов у ворот Жамбылской дружины создали  Исаэль Да Силва, Жерар Гоу и Бауржан Исламхан. Но к 20 минуте хозяева поля, при бурной поддержке своих болельщиков сумели перехватить инициативу, все чаще терзая оборонительные порядки Алмаатинцев. Этот позиционный перевес игроки «Тараза» сумели воплотить в забитый мяч примерно на 30 минуте. Результативно замкнул штрафной удар в исполнении Жакыпа Кожамберды,  украинский легионер Тараза Олександр Пищур который головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот «Кайрата» 1 -0. Буквально через пару минут удвоить преимущество хозяев мог Альмир Мухутдинов но мяч после его удара прошел выше верхней перекладины. До перерыва неплохой момент создал и Лоренцо Отрега но Испанского легионера «Кайрата»подвела точность. А под занавес первой половины встречи так же при реализации штрафного мог отличится Бауржан Исламхан но свою команду в этой ситуации выручил кипер Александр Григоренко Во втором тайме игра продолжалась в прежнем ключе. Больше атаковали Жамбылцы. В частности моменты возникали у Жакыпа Кожамберды и позднее вышедших на замену Десли Уббинка и Саната Жумаханова однако этим ребятам также не хватало точности в завершающей стадии атак. Несмотря на этот прессинг  кайратовцы не собирались отсиживаться в обороне стараясь переломить ход матча. Особенно запомнился удар Марка Гурмана который с трудом отразил Григоренко. В итоге несмотря на усилия команды из Южной столицы эта встреча завершилась победой Тараза. На послематчевой пресс конференции главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс посетовал на качество искуственного газона резервного стадиона «Улан»,похвалил игроков Тараза что же касается своей команды то он заметил что ожидал от Кайратовцев большей самоотдачи на поле. А наставник «Тараза» Евгений Яровенко подчеркнул что победу Жамбылцы вырвали благодаря своим морально волевым качествам и пообещал команда будет улучшать свои результаты от матча к матчу.