Премьер-лига , 2015 , 3 тур15 марта, 2015— 15:00
Тараз, "Улан" 0 зрителей

Тараз – Актобе 0:1 (0:1)

Гол: Хижниченко 32

Предупреждение:  Сантана 40, Мирошниченко 55

Тараз: Григоренко, Аверченко, Мера, Воротников, Д.Евстигнеев (К), Досмагамбетов (Сергиенко 67), Башлай, Голич, Таубай, Мухутдинов (Жумаханов 75), Пищур (Уббинк 58).

Резерв: Кожамберды, Нуралы, Бауыржан, Бабаханов.

Актобе: Покатилов, Аделейе, Жулпа, Мирошниченко, Неко (Дмитренко 90), Тагыберген, Логвиненко (К), Пиззелли (Коробкин 64), Сантана, Жалмукан (Аймбетов 70), Хижниченко.

Резерв: Бекбаев, Хайруллин, Шабалин, Сахибов.

Судьи: В.Антонов (Павлодар), А.Ходин (Атырау), С.Шарипов (Атырау)

15 марта. Тараз. Стадион «Улан». 2 000 зрителей

В матче 3 тура чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер лиги Жамбылский «Тараз» принимал на своем поле пятикратного чемпиона страны «Актобе». Практически с первых минут матча игровой инициативой завладели гости. На острие атак Актобе уверенно действовали Сергей Хижниченко, Данило Неко и Дидар Жалмукан . Жамбылцы вынужденные играть вторым номером пытались больше действовать от обороны или при реализации стандартных положений. В этих игровых компонентах были заметны Тимур Досмагамбетов и Абзал Таубай. Но все же Актюбинцы выглядели более собранными и нацеленными на результат. В итоге на 32 минуте гости наконец добились успеха. Маркос Пизелли подал угловой, первым у мяча оказался Юрий Логвиненко мощный удар которого попал в верхнюю перекладину ворот Тараза отскок и Сергей Хижниченко доказал что он опытный нападающий уверенно добив пятнистого в сетку 0 -1. Практически через пару минут отличный шанс сравнять счет в матче возник у Йована Голича но кипер Актобе Стас Покатилов разрядил обстановку в своей штрафной площади. Во втором тайме Жамбылцы попытались перехватить инициативу. Наставник команды Евгений Яровенко провел 3 замены выпустив на поле Десли Уббинка, Эдуарда Сергиенко и Саната Жумаханова которые конечно вкупе с Евгением Аверченко и Альмиром Мухутдиновым усилили игру Жамбылской команды. Но не настолько что бы переломить ход матча. До конца встречи было создано несколько острых моментов у ворот обеих команд, но результат на табло не изменился 0 – 1 заслуженная победа Актобе.