Предупреждения: Щеткин 77 – Булешев 75, Павлов 90+2

Астана: Голубничий, Аничич, Постников, Шомко, Бейсебеков, Твумаси (Конысбаев 84), Кетевоама, Каньяс, Джолчиев (Жуков 64), Нусербаев (к) (Щеткин 53), Максимович

Резерв: Эрич, Ахметов, Ларсен, Жангылышбай

Окжетпес: Цирин, Азовский, Чижов, Чертов, Тулиев, Хохлов, Волков (Нукебай 80), Сахалбаев (Нуржанов 73), Дикиара, Роткович (Павлов 57), Булешев (к)

Резерв: Абжанов, Пасичник, Мангуткин, Крюков

Судьи: Алиев, Шабанов, Павлов (все – Алматы)

7 марта. Астана. Стадион «Астана-Арена» 1 500 зрителей

Стартовая победа на классе

Не потратив больших сил, и не проявив лучших качеств, «Астана», тем не менее, обыграла кокшетауский «Окжетпес» со счетом 2:0

В первом тайме, особенно в его стартовые двадцать минут, на поле царило равновесие. Новичок высшего дивизиона явно не собирался сдаваться на милость чемпиону, и всячески старался испортить настроение хозяевам. Показали, что есть еще порох в пороховницах Алибек Булешев и Никита Хохлов, раз за разом накручивая оппонентов. Но во второй половине тайма астанчане собрались, и на поле уже стало обозначаться преимущество столичного клуба.

Перевес в классе вылился в гол на 37-й минуте. Последовал удар из-за пределов ворот, мяч срикошетил и прилетел к Каньясу, который оказался в полном одиночестве перед воротами. Голкипер бросился в ноги колумбийцу, но Роджер мощно пробил, что мяч сначала ударился о перекладину, и лишь потом пересек линию ворот – 1:0.

Во втором тайме преимущество хозяев обрело более четкие очертания. Был ряд моментов, чтобы одержать крупную победу, но ограничились еще один точным попаданием. На 59-й минуте Патрик Твумаси оказался без «опеки», и парашютом отправил мяч за спину вышедшему из ворот Антону Циринц.

Возможно, не самая яркая победа «Астаны», но сейчас более важно было взять три очка в стартовом матче.