Премьер-лига , 2014 , 27 тур28 сентября, 2014— 16:00

Жетысу: Пасеченко (к), Климавичус, Эргашев, Кузьмин, Шаихов, Зотов, Путинчанин, Р. Сариев (Адильханов 81), Заречный, Шафф (Татишев 90), Ахметович

Резерв: Плотников, Ковалев, С. Сариев, Эсатов, Боти

Тобол: Петухов, Кучера, Садовничий, Кургулин, Волков, Шливич, Богданов, Жумаскалиев (к), Красич (Йеслинек 71), Сулей (Джалилов 68), Шимкович

Резерв: Сатубалдин, Малышев, Ирисметов, Аслан, Нургалиев

Судьи: Искаков, Попов (оба – Астана), Филоненко (Тараз)

28 сентября. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 2 000 зрителей

НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ

Нельзя сказать, что встреча между командами «Жетысу» и «Тобол» была весьма захватывающей и интересной. С первых минут матча гости показали свое превосходство. Хозяева поля, выступавшие под руководством нового тренера, в игру вступили с меньшей активностью. На 6 минуте угловая подача Заречного не дала каких либо определенных результатов. Получившему пас Эргашеву не удалось поразить ворота противника. Лишь в середине первого тайма жетысусцы перешли в наступление, организовав несколько опасных атак, что вызвало бурную поддержку зрительских трибун. Но, все эти попытки не принесли положительных результатов. На 14 минуте Заречному не удалось реализовать точную подачу Шаффа. На 16 минуте очередная атака также не помогла жетысусцам открыть счет. Футболист «Жетысу» Рауану удалось прбиться в штрафную площадку соперника, однако принявиший мяч Заречный так и не смог пробить оборону «Тобола». Его удар попал в ногу голкипера.

После чего гости перешли в решительое наступление. На 21 минуте нападающий Сулей стал автором первой опасной атаки ворот жетысуского вратаря Пасеченко, который на радость болельщиков сумел отразить отразить удар. На этой ноте завершился первый тайм игры. Счет 0-0.

Второй тайм хозяева поля начали с большим воодушевлением. Но, к сожалению, атаки не пересекали центральной линии поля. Футболист «Жетысу» Ахметович, пропустил несколько удачных возможностей. Таким же темпом характеризовалась игра гостей поля. Несколько ударов Жумаскалиева с центра стадиона не достигли своей цели. И лишь в последних минутах игры появились несколько интересных моментов. Тобольцы перешли к контрнатакам. К дальнему удару в сторону ворот «Жетысу» от центрального защитника Йирижа первым подоспел Пасеченко и сумел отразить атаку. Подобная ситуация повторилась заново. И в очередной раз талдыкорганским футболистам удалось отрузать наступление. На этот раз отличился подоспевший Эргашев. Несмотря на активное настпление команд, игра так и завершилась равным счетом.

Главный тренер "Тобола" Вардан Минасян:
    - Игра обеих команд была одинаково равной. Было много голевых возможностей, но, к сожалению они не были реализованы. То же самое могу сказать и про хозяев поля. были и атаки, и контратаки, и множество опасных моментов. В любом случае обе команды показали равную игру.

Главный тренер команды "Жетысу" Аскар Кожабергенов:
    - Наши игроки не были нацелены на победу. К тому же на поле не вышли фавориты, показывавшие до этого безупречную игру. многие также имели некоторые травмы.