Премьер-лига , 2014 , 23 тур23 августа, 2014— 19:00

Голы: Жумаскалиев 32 (1:0), Нурыбеков 59 (1:1), Абдулин 67 (1:2)

Предупреждения: Шимкович 90 - Абдулин 49, Нурыбеков 61, Пласконный 70

Тобол: Петухов, Кучера, Садовничий, Аслан, Кургулин, Богданов, Жумаскалиев (Ирисметов 74), Кушнир (Красич 65), Джалилов (Сулей 77), Бугаев, Шимкович

Резерв: Сатубалдин, Шливич, Шкот, Малышев

Атырау: Шабанов, Афанасьев, Пласконный, Абдулин, Одибе, Шахметов (Чуреев 56), Коструб, Карпович, Нурыбеков (Бутуев 82), Пейкришвили (Блажич 53), Трифунович

Резерв: Цирин, Адийя, Шакин, Пархачев

Судьи: Абдуллаев (Каратау), Попов, Тасыбаев (оба - Павлодар)

23 августа. Костанай. Стадион "Центральный". 2500 зрителей

Начало первого тайма явно не удалось подопечным Вардана Минасяна. Команда хозяев не могла найти свою игру. Впрочем, игра дружины Никитенко также изобиловала массой неточных перепасовок и обрывами атак. И все же гости первыми потревожили ворота. Сильным ударом в штангу разрядился Евгений Коструб. Спустя несколько минут уже Игорь Бугаев сотряс перекладину ворот Шабанова. Получилось у него это, может быть более эффектно, но также бесполезно как и у Евгения. Этот удар стал точкой отсчета, когда костанайцы наконец нашли нить игры и стали осаждать ворота Шабанова, полностью передвинув игру на половину поля соперника. На 30 минуте Нурбол Жумаскалиев после серии попыток продавить оборону соперника сумел пробить в нижний угол ворот и принести команде первые дивиденды. 1:0

Удачный шут Нурбола пытается повторить Богданов; следом Бугаев улучает минутку остаться наедине с голкипером. Наконец Кушнир головой пробует переправить мяч в ворота. Шабанов каждый раз с ситуацией справляется. Его по праву можно назвать героем нынешней встречи и поделить его лавры с Айбаром Нурыбековым. Невысокого роста атырауский футболист сумел во втором тайме переиграть на втором этаже двухметрового Садовничего и вколотить ответный мяч. 1:1

Спустя 10 минут Ренат Абдулин разбирается с защитниками «Тобола» при розыгрыше углового и с выгодной позиции поражает ворота Петухова. 1:2

Оставшееся время костанайцы пытаются отыграться, но где-то сами не дотягивают, где-то им не благоволит фортуна и судьи. К слову, чрезвычайно редко атаки докатываются до ворот Шабанова. Добавленные три минуты «Тобол» также потратил впустую.