Премьер-лига , 2014 , 22 тур03 августа, 2014— 18:00

Голы: Йеслинек 43 (0:1), Йованович 71 с пенальти (1:1), Генев 87 (2:1)

Предупреждения: Сагындыков 78, Дюлгеров 83 - Жумаскалиев 70, Сатубалдин 72, Волков 78, Ирисметов 82, Кушнир 90+1

Спартак: Рихард, Генев, Ерсалимов, Азовский (Куцов 73), Овшинов, Йованович, Ахмеев (Нургалиев 65), Рудик, Обрадович, Сагындыков (Дюлгеров 82), Сакенов

Резерв: Бойченко, Волох, Насибуллин, Жаксылыков

Тобол: Петухов (Сатубалдин 45+1), Кучера, Садовничий, Волков, Аслан, Богданов (Ирисметов 54), Жумаскалиев, Кушнир, Йеслинек (Джалилов 76), Бугаев, Шимкович

Резерв: Сулей, Дели, Шкот, Малышев

Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Кусаинов (Астана), Жаксылык (Кызылорда)

3 августа. Семей. Стадион "Спартак". 4000 зрителей

Заключительный матч первого этапа, спартаковцы провели с «Тоболом» из Костаная. Первые минуты встречи остались за хозяевами поля. Особой активностью отличался нападающий «Спартака», Н.Йованович. Постепенно,  костанайцы  справились, со стартовым натиском «Спартака» и сами стали активно атаковать.  Т.Шимкович и И.Бугаев, нанесли несколько опасных ударов. Но вратарь спартаковцев, Д.Рихард, действовал уверенно и безошибочно. В конце первого тайма, к радости квартета костанайских фанатов, приехавших поддержать родную команду, Й.Йеслинек, головой смог поразить ворота Д.Рихарда. В ответной атаке, хозяева имели возможность сравнять счёт в матче. Но В.Ахмеев, с пяти метров послал мяч выше ворот. Второй тайм проходил в атаках спартаковцев. На 70 минуте матча, вышедший на замену, Е.Нургалиев, ворвался в штрафную площадь гостей, где был остановлен с нарушением правил. Пенальти. Н.Йованович хладнокровно посылает мяч в сетку ворот «Тобола».  Концовка матча прошла в обоюдных атаках.  Н.Жумаскалиев, делает навес в штрафную площадь, спартаковцев, И.Бугаев, головой переправляет мяч в ворота. Но мгновения, до взятия ворот, арбитр матча, Д.Измайлов, усмотрел нарушение правил со стороны нападающего и отменил взятие ворот. Через две минуты, похожий момент, состоялся у ворот гостей. Ф.Рудик, навешивает в штрафную.  Вратарь гостей А.Сатубалдин ошибается на выходе и В.Генев, посылает второй  мяч в ворота, «Тобола». «Спартак», одерживает волевую победу со счётом 2:1.