Премьер-лига , 2014 , 21 тур26 июля, 2014— 19:00

Голы: Дудченко 26 (1:0), Сантана 79 (1:1)

Предупреждения: Чучман 29, Бурзанович 59 - Тагыберген 11, Кападзе 61

Иртыш: Котляр, Джудович, Булгару, Сартаков, Чучман, Валеев, Мухутдинов, Тотай (Аверченко 885), Аманов, Бурзанович (Юрин 90+4), Дудченко

Резерв: Калмыков, Аяганов, Иванов, Чернышов, Старокин

Актобе: Сидельников, Мулдаров, Царикаев, Хайруллин, Арзуманян, Тагыберген (Пиззелли 46), Левин (Аймбетов 66), Коробкин, Сантана, Зенькович (Неко 57), Кападзе

Резерв: Бекбаев, Жалмукан, Антонов, Жумагали

Судьи: Гаузер (Петропавловск), Е. Попов (Усть-Каменогорск), Аубакиров (Астана)

26 июля. Павлодар. Стадион "Центральный". 2200 зрителей

Сыграв на своем поле вничью с клубом из Актобе футболисты «Иртыша» продолжили свою «антисуперсерию» - «Иртыш» не одерживает побед уже восьмой матч подряд, Но на этот раз павлодарцы покидали поле провожаемые аплодисментами своих болельщиков, которые по достоинству оценили игру команды во всяком случае в старательности игрокам отказать нельзя, только вот могут они сейчас вместе не очень многое. К тому же, еще до начала матча было ясно,  что «Иртыш» ни и каких условиях не попадает в первую шестерку команд, продолжающую борьбу за медали. Это тоже не добавляло желания выкладываться через «не могу». Н о бросить камень в огород футболистов «Иртыша» их поклонники не могут.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, команды не владели подолгу мячом, поскольку через 2-3 передачи либо теряли мяч сами, либо его отбирал соперник. Вратари редкое вступали  в игру, так как голевых ситуаций у ворот практически не возникало. Но на 26-й минуте хозяевам поля  удалось открыть счет. Альмир Мухутдинов сделал передачу в направлении Константина Дудченко, тот вступил  в борьбу с защитником «Актобе» Алексеем Мулдаровым, пробросил мяч себе на ход, но на перерез ему бросился Андрей Сидельников. Состязание в скорости на короткой дистанции выиграл форвард и догнав мяч почти на лицевой линии под довольно острым углом отправил его в ворота.

Большую часть времени второго тайма инициативой владели гости, павлодарцы осторожничали и возможности сравнять гостям сравнять счет практически не предоставляли. Видимо, павлодарцы чуть раньше, чем следовало, поверили в близкую победу и в какой-то момент увлеклись атакой и были наказаны за это. Актюбинцы мгновенно организовали контратаку, буквально и в три паса пересекли все поле и получив передачу от своего партнера с правого фланга Сантана Андерсон в одно касание переправил его в сетку ворот «Иртыша». Все оставшееся время игры инициатива на поле принадлежала гостям, которые были близки к победе в один из моментов, но блеснул мастерством голкипер хозяев Вячеслав Котляр, в красивом броске сумевший отбить мяч, летевший в правую от него  «девятку» ворот. Ничья – наверное, более справедливый итог этого матча, чем была бы победа кого-то из соперников.