Премьер-лига , 2014 , 20 тур13 июля, 2014— 20:00
Кайсар
Атырау. "Мунайшы" 0 зрителей

Атырау - Кайсар 1:3 (1:1)

Голы: Хунт 8 (0:1), Трифунович 45+1 с пенальти (1:1), Кулибали 63 (1:2), Хунт 88 (1:3)

Предупреждения: Савич 58

Атырау: Шабанов, Бутуев, Одибе, Абдулин, Пласконный (Шахметов 58), Коструб, Карпович, Афанасьев, Блажич, Адийя (Пархачев 79), Трифунович

Резерв: Цирин, Онжан, Шакин, Пейкришвили, Нурыбеков

Кайсар: Прядкин, Розыбакиев, Кулибали, Кляйн, Даутов, Шестаков, Фурдуй, Савич (Яблан 84), Нарзилдаев (Калинин 64, Кунов 78), Струков, Хунт

Резерв: Ширяев, Марушко, Молдакараев, Алтынбеков

Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Обрядов, Богданов (оба - Семей)

13 июля. Атырау. Стадион "Мунайшы". 3000 зрителей

Этот матч можно было назвать игрой за шесть очков, потому настрой у команд был запредельный.  Первым опасным моментом запомнились хозяева поля, форвард «Атырау» Милош Трифунович на 5-й минуте пробил головой, но мимо.

Через три минуты «Кайсар» ответил забитым голом. В стремительной атаке полузащитник «Кайсара» ворвался с правого фланга и сделал прострел низом, на который откликнулся Римо Хунт – 0:1.

Атыраусцы мобилизовались и провели хорошую атаку, завершал которую Трифунович, но Прядкин оказался на месте. Затем Андрей Карпович пытался отправить «пятнистого» в ворота со штрафного – выше. На 42-й минуте вновь на завершении атаки оказался Андрей Карпович, но его удар из-за пределов штрафной площади летит мимо.

Стандарт заработанный «Атырау» на 43-й минуте привел к голу. Защитник «Кайсара» в борьбе за мяч сыграл рукой в штрафной - пенальти. «Точку» успешно реализует Трифунович – 1:1.

Второй тайм начинается с натиска «Атырау». После хорошей перепасовки Трифунович бил по воротам, но сербскому легионеру «нефтяников» не хватило точности. «Кайсар» отвечает ударом в падении через себя в исполнении Савича, Шабанов без труда парирует выстрел.

На 61-й минуте капитан «Атырау» Ренат Абдулин попытался вывести свою команду вперед, но его удару головой, после подачи со штрафного, не хватило точности.

На 69-й минуте гости забивают второй гол. После розыгрыша стандарта, Мамуту Кулибали воспользовался неразберихой в штрафной «Атырау» и вонзил мяч в сетку ворот Шабанова – 1:2.

В оставшиеся время хозяева поля пытались переломить ход матча, но справедливости ради стоит отметить, что к взятию ворот были близки подопечные Дмитрия Огая. Впрочем, на 90-й минуте так и случилось. Хунт воспользовался ошибкой Карповича и отправил «Атырау» в нокаут – 1:3.

Итог матча – «Кайсар» остается в первой «шестерке», а «Атырау» будет доказывать свою состоятельность во второй.

Тренер «Кайсара» Султан Абильдаев:

- Сегодняшний матч был за шесть очков. Победа нужна была, как и «Атырау», так и нам. Могли сыграть вничью, но получилось так, что использовали свои моменты и выиграли.

Главный тренер «Атырау» Владимир Белявский:

- Комментировать игру после поражения очень тяжело. Хотели победить, создавали опасные моменты у ворот соперника, но выиграл соперник. Пропустили все голы на контратаках. Когда пропускали третий гол, была какая-то апатия. Больше нечего комментировать.