Премьер-лига , 2014 , 15 тур01 июня, 2014— 17:00

Предупреждения: Путинчанин 84 - Мирошниченко 15, Шабалин 48, Гейнрих 84
    Жетысу: Плотников, Р. Сариев, Тотай, Кузьмин (С. Сариев 82), Зотов, Кадио, Климавичус, Демель (Ахметович 36), Джалович (Шаихов 41), Путинчанин, Шафф
    Резерв: Фирсов, Татишев, Данилюк, Адильханов
    Актобе: Сидельников, Царикаев (Тагыберген 49), Мирошниченко, Хайруллин, Арзуманян, Шабалин (Аймбетов 68), Коробкин, Логвиненко, Гейнрих, Зенькович, Кападзе
    Резерв: Павлов, Харабара, Бадло, Неко, Какимов
    Судьи: Гаузер (Петропавловск), Суюнов (Павлодар), Будниченко (Экибастуз)
    1 июня. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3000 зрителей

Сегодняшняя игра была довольно трудной и в тоже время зрелищной. После свистка главного судьи, гости рванули, что есть мочи в сторону ворот «Жетысу». Создалось впечатление, что оборона хозяев долго не продержится, но постепенно инициатива перешла в руки хозяев поля, и на 26 минуте Демель Боти забивает свой 2 гол в чемпионате. Счет становится 1:0. Дальнейшая игра проходила с полной самоотдачей и в постоянном единоборстве игроков, обеих команд. Накал страстей поднимал градус игры, и столкновение характеров было неизбежным, были травмы, нарушения, грубая игра, все смешалось. Но подопечные Омари Тетрадзе, проявили бойцовский характер и получили высокую награду, за труды свои, ПОБЕДУ! Матч закончился со счетом 1:0.

Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко:

- Мы пропустили гол с углового, допустили ошибку, потом были обоюдные моменты. Считаю, что нам не повезло в некоторых моментах, но и соперник играл хорошо, несмотря на кадровые проблемы у них и у нас.

Ассистент главного тренера «Жетысу» Сергей Трубицин.
    - Мы очень сильно готовились к этой игре, это ведущая команда Казахстана, которая всегда занимает 1-2 места в чемпионатах, участвует в еврокубках, готовились, серьезно и наверно где то повезло, было очень много борьбы, травм. Я благодарен игрокам команды и за их волю к победе, и спасибо болельщикам за их поддержку.

Жетысу - Актобе 1:0 (0:0)