Премьер-лига , 2014 , 13 тур24 мая, 2014— 17:00

Шимкович 36 (0:1), Бугаев 52 (0:2), Демель 63 (1:2)
    Предупреждения: Зотов 35, Р. Сариев 44, Путинчанин 45+2 - Волков 62, Шимкович 66, Йеслинек 90+1
    Жетысу: Плотников, Климавичус, Татишев, Демель, Зотов, Джалович, Ковалев (Кузьмин 40), Р. Сариев (Тотай 56), Кадио, Заречный (Шафф 46), Путинчанин.
    Резерв: Фирсов, Ахметович, С. Сариев, Данилюк
    Тобол: Петухов, Тонев, Кучера, Кургулин, Волков, Богданов, Шливич, Красич (Йеслинек 58), Джалилов, Шимкович (Жумаскалиев 70), Бугаев (Сулей 81)
    Резерв: Сатубалдин, Кушнир, Шкот, Малышев
    Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Бельский (Тараз), Журавлев (Павлодар), Рахимбаев (Алматы), Чесноков (Усть-Каменогорск)
    24 мая. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 2500 зрителей

С первых минут матча, Тобол с чувством жажды рвался к победе, но оборона хозяев стойко сдерживала натиск гостей. Лишь после ошибки защитников команды «Жетысу» гости сумели открыть счет, на 36 минуте Шимкович не упустил свой шанс. Первый тайм закончился со счетом (0:1) в пользу Тобола. Во втором тайме подопечные Омари Тетрадзе, заиграли активней, но на ход игры ни повлияло. После очередной ошибке хозяев поля на 52 минуте Бугаев увеличил счет (1:2).
    Хозяева поля смогли забить ответный гол на 63 минуте после острой передачи Тотая на Боти, он выходит один на один с вратарем гостей, и точно пробил в дальний угол ворот Тобола, открыв счет своим голам в чемпионате РК (1:2). Окрылённые забитым голом, игроки команды «Жетысу», усилили давление на оборону соперника, но все их атаки были безрезультатны. Счет 1-2 в пользу Тобола.

Главный тренер команды «Тобол» - Вардан Минасян

- Игра была равная, просто мы смогли использовать ошибки соперника, а в конце играли на характере, что нам и помогло.

Главный тренер команды «Жетысу» - Омари Тетрадзе
    - Что можно сказать? Игра была равной, а пропущенные два гола мы привезли себе сами, мы сумели забить один мяч, но этого было недостаточно. Я не могу сказать, что восхищен качеством и результатом игры.