Предупреждения: Чучман 11, Аяганов 49, Бакаев 64, Чернышов 86, Аманов 87
    Атырау: Шабанов, Бутуев, Абдулин, Одибе (Афанасьев 24), Пласконный, Эссаме, Рудик, Нсереко (Чуреев 64), Трифунович, Блажич, Пархачев (Коструб 46)
    Иртыш: Котляр, Чичулин, Джудович, Чернышов, Чучман, Аяганов (Аверченко 67), Мухутдинов, Говедарица, Юрин (Аманов 85), Дудченко, Бакаев (Бегалин 65)
    Резерв: Калмыков, Хлебоун, Иванов, Бурзанович
    Судьи: Кучин (Караганда), Попов (Астана), Жаппасбаев (Кызылорда)
    24 мая. Атырау. Стадион "Судоремонтник". 2500 зрителей

Игра началась с опасных атак со стандарта в исполнении хозяев поля. На 5-й минуте матча Майкл Одибе после передачи от Рудика пробивал головой – выше. Повторную попытку нигерийский повторил на 19-й минуте первого тайма, и она оказалась удачной, но боковой арбитр матча усмотрел сомнительный офсайд у защитника «Атырау». Взятие ворот было отменено.
    Росно через 5 минут Одибе получил травму и был заменен на Афанасьева.
    На 35-й минуте павлодарцы провели результативную атаку. После диагональной передачи Юрин принял и пробил по воротам, Шабанов справил с выстрелом, но на добивании первым оказался Дудченко – 0:1.
    Во втором тайме «Атырау» побежал отыгрываться. Но первый опасный момент 69-й минуте создал вышедший на замену Куаныш Бегалин, однако Шабанов в прыжке перевел мяч на угловой. На 71-й минуте Бегалин повторил свой подвиг, но за «нефтяников» сыграла штанга.
    Хозяева ответили опасным ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении Марко Блажича – мимо.
    Под конец игры «Атырау» упустил два стопроцентных момента. Сначала Стефан Эссаме после прекрасной комбинации пробил в Котляра. Затем капитан команды Ренат Абдулин бил головой – голкипер «Иртыша» вновь был начеку.
    Через пару минут прозвучал финальный свисток, который оповестил о минимальном поражении «Атырау».

Главный тренер ФК «Иртыш» Ойрат Садуов:

- Получился своего рода матч-реванш – «Атырау» нас обыграл дома, но в той игре они нас превосходили по игре. Сегодня мы сыграли строго, каждый на своей позиции, поэтому, я думаю, мы и добили этого результата. Мы знали, что в «Атырау» выступают игроки высокого класса, поэтому ехали, что минимум набрать одно очко. Положение в турнирной таблице, заставляет нас думать только о победе, которую мы сегодня добились. Мы очень рады.

Главный тренер ФК «Атырау» Владимир Белявский:
    - Проиграли, потому что мы подстроились под соперника – это самое плачевное. Мы начали играть в эту «тянучку». Мы не смогли взбодриться, чтобы не играть в эту игру с затягиванием времени. Я смотрел на часы – минут 15 ушли на затяжку, а в конце добавили всего 4 компенсированные минуты. Но дело даже не в этом. Самое важное – соперник хотел сбить темп игры, и у них это получилось. Мы не смогли играть в свой футбол, только начинаем набирать, сразу остановка. Нам приходилось все время перестраиваться. Конечно, не использовали свои моменты. Все это сказалось на результате.