Премьер-лига , 2014 , 13 тур24 мая, 2014— 14:00

Спартак: Бойченко, Сакенов, Пеев, Сагындыков, Ерсалимов, Амирсеитов, Овшинов, Нургалиев, Чович, Йованович, Турысбек (Мульдинов 82)
    Резерв: Рихард, Генев, Ахметов, Нурлыбаев
    Актобе: Сидельников, Мулдаров, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Шабалин 80), Хайруллин, Неко (Тагыберген 85), Арзуманян, Коробкин, Гейнрих (Зенькович 60), Кападзе
    Резерв: Нарзикулов, Харабара, Дяденко, Аймбетов
    Судьи: Алешин (Павлодар), Кошкаров, Тергеусизов (оба- Алматы)
    24 мая. Семей. Стадион "Спартак". 3000 зрителей

В этом матче встречались команды, находившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда из Актобе, уверенно лидирует в чемпионате. «Спартак» прочно занимает последнее место в турнирной таблице. Не одержав ни одной победы. Буквально за три дня до этого матча, спартаковцев возглавил известный тренер, А.Петрушин. «Спартак» вышел на матч, с желанием дать бой лидеру чемпионата. На 3 минуте матча, получив передачу от А.Ерсалимова, Н.Йованович, вышел на ударную позицию, но пробил точно во вратаря гостей А.Сидельникова. Гости, постепенно перехватили инициативу. И стали всё чаще угрожать воротам хозяев. Особой активностью, у лидера отличались А.Гейнрих и Неку. На 42 минуте, В.Коробкин, в упор расстреливает ворота спартаковцев, но С.Бойченко спасает своё команду от неминуемого гола. Первый тайм матча, завершился нулевой ничьёй. Дебют второго тайма, остался за спартаковцами. Е.Нургалиев и Н.Йованович, наносят удары чуть выше перекладины. На 57 минуте матча, гости проводят стремительную атаку, Неко бьют, вратарь спартаковцев С.Бойченко в броске переводит мяч на угловой. После подачи углового удара, А.Гейнрих с трёх метров, посылает мяч выше ворот. В ответной атаке А.Ерсалимов проходит по правому флангу, навешивает в штрафную площадь гостей. Н.Йованович, бьют головой, и попадает в штангу. На 68 минуте матча «Актобе», зарабатывает право на штрафной удар, вблизи штрафной площади. М.Пизелли закручивает мяч, точно в девятку спартаковских ворот. Концовка матча прошла в равной борьбе. Матч завершился минимальной победой, «Актобе», со счётом 1:0.

Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Актобе»:

- Игра была тяжёлая. Мы настраивались на эту игру. Соперник играл организовано. Где-то было игровое, где-то территориальное преимущество. Моментов было не много. Забили гол со стандарта. Соперник тоже мог забить при счёте 0:0. Игра получилась обоюдоострая.

Алексей Петрушин, главный тренер ФК «Спартак»:
    - В сегодняшнем матче игроки проявили характер. Показали, что они могут играть в футбол. Требуется усиление состава. Ведём работу. Будем стараться выправить ситуацию.