Премьер-лига , 2014 , 8 тур27 апреля, 2014— 16:00
Затобольск. "Затоболец" 0 зрителей

Тобол - Тараз 1:0 (0:0)
    Гол:
    Богданов 51
    Предупреждения: Кургулин 78, Богданов 80, Красич 90+3 - Д. Евстигнеев 39, Щеткин 58, Воротников 72
    Тобол: Петухов, Кургулин, Кучера, Тонев, Волков, Богданов, Жумаскалиев, Красич, Шимкович (Шливич 77), Джалилов (Абишев 67), Гикиевич (Бугаев 46)
    Резерв: Сатубалдин, Кушнир, Йеслинек, Нургалиев
    Тараз: Бабаханов, Амирханов (Баялиев 89), Айтбаев, Воротников, Рок, Скорых, Д. Евстигнеев, Байтана (Тлешев 69), Сергиенко, Досмагамбетов (Баройлет 82), Щеткин
    Резерв: Айдаргалиев, Кожамберды, Кучма, Караман
    Судьи: Рахимбаев (Алматы), Шарипов (Атырау), Будниченко (Экибастуз)
    27 апреля. Затобольск. Стадион "Затоболец". 2500 зрителей

Первый тайм команды провели в равной борьбе без явных признаков превосходства. Только капитаны сумели по разу нанести удар по воротам. Сначала Нурбол Жумаскалеив, играя на подборе выстрелил выше ворот, а затем дальним ударом ответил капитан Тараза - Евстигнеев.
    В остальном игра прошла без особо опасных моментов.
     Во втором тайме подопечные Вардана Миносяна начали «за здравие». Анатолий Богданов на 51 минуте с подачи Нурбола Жумаскалиева низом пробил через гущу футболистов. На этот удар голкпиер не успел отреагировать. 1:0.

Оставшееся время костанайцы провели, заперев соперника на его половине поля. Нурбол Жумаскалиев несколько раз пробивает мимо ворот, а также сотрясает перекладину. В штангу в свою очередь бьет Огнен Красич.
    «Тараз» попробовал подключить тяжелую артиллерию в виде Мурата Тлешева, но хорошо опекаемый бомбардир, так до мяча и не добрался. Напротив, опорник Сергей Скорых сумел во втором тайме отличиться хлестким, но неточным ударом по воротам.

Нурмат Мирзабаев, и.о. главного тренера ФК «Тараз»

- Что касается игры. Игра у нас не получилась. В комбинациях ребята ошибались. Много молодых игроков у нас. Где-то не хватило уверенности в своих действиях. Молодые ребята сыграли в силу возможностей, хотя опытные могли сыграть и лучше. На данный момент команда сыграла, как могла или даже на пределе возможностей.

Вардан Минасян, главный тренер ФК «Тобол»
    - Это моя первая игра в качестве главного тренера. Главное, что начали с победы. Эпизодами играли хорошо. Мы всего 2 дня работаем друг с другом вместе, а этого очень мало. Нужно прибавлять в качестве игры, но три очка сегодня это уже хорошо.

- Скажите, какую игру вы будете прививать команде?
    - Моя философия такая - должен быть баланс и в атаке и в обороне. Все мои футболисты должны уметь, как атаковать, так и обороняться. Игра через короткий и средний пас. Но нужно смотреть на подбор игроков

- Это ваш первый зарубежный клуб. Как решились на переезд?
    - Это жизнь тренера. Всегда нужно принимать новые вызовы.