Премьер-лига , 2014 , 7 тур19 апреля, 2014— 17:00

Актобе: Сидельников, Бадло, Мулдаров, Арзуманян, Мирошниченко, Хайруллин, Неко, Коробкин, Кападзе (Тагыберген 46), Гейнрих (Царикаев 83), Шабалин (Пиззелли 67)
    Резерв: Нарзикулов, Харабара, Зенькович, Аймбетов
    Кайсар: Прядкин, Даутов, Кулибали (Яблан 75), Кляйн, Кунов, Марушко, Молдакараев, Землянухин, Струков (Розыбакиев 50), Мошников (Хунт 77), Савич
    Резерв: Ширяев, Кушеков, Шевцов, Калинин
    Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Обрядов, Богданов (оба - Семей)
    19 апреля. Актобе. Стадион ОДЮШОР №8. 5000 зрителей

Соперники подошли к этому матчу в разных чувствах. Кызылординцы накануне одолели «Иртыш» со счетом 4:2, а актюбинцы оступились в Шымкенте – 0:1. Поэтому у хозяев поля настрой был более чем серьезный на победу. Иных варианты просто не рассматривались. Ожидалось, что гости «выставят автобус», но, к чести кызылординцев, они не стали с первых минут прижиматься к воротам, а вели, по крайней мере, в начале первого тайма, поиски путей к воротам «Актобе». Кстати, об автобусах. Порадовал тот факт, что поддержать свою команду из Кызылорды приехало два автобуса с болельщиками, которые с «местными» кызылординцами составили практически сотню голосов поддержки.
    Со временем обозначилось явное преимущество хозяев и в игровом плане, и в территориальном. После нескольких довольно опасных выпадов актюбинцев гости все же стали больше внимания уделять обороне, нежели созиданию атак. Эшелонированная оборона «Кайсара» до поры, до времени сдерживала натиск, отбиваясь всеми силами, о чем свидетельствует около десятка угловых у их ворот. Да и неплохо действовал в рамке опытный Прядкин. Но вот в концовке первого тайма, когда мысли все были уже в раздевалке, случился гол. Арбитр добавил две минуты к основному времени тайма, и на исходе компенсированного времени Александр Гейнрих открывает счет в матче и счет своим мячам в нынешнем сезоне. Актюбинцы ввели мяч из-за боковой, Марат Хайруллин поборолся за мяч, последовала передача на Гейнриха, и форвард буквально прошил голкипера – мяч нашел-таки брешь в заслоне из рук Прядкина – 1:0.
    В дебюте второго тайма хозяева закрепили успех. Шабалин, Хайруллин и Неко «сообразили на троих». Павел на левом фланге пяткой скинул мяч Марату, а «десятка» хозяев прострелил вдоль ворот. Техничному бразильцу не составило труда результативно замкнуть передачу партнера – 2:0.
    Потом в игре наступило некоторое затишье. Ожидаемый всплеск со стороны хозяев случился в последние минут десять игры. Очень близок был к взятию ворот вышедший на замену Пиззелли, но Маркосу не удалось переиграть Прядкина.
    И все же крупный счет состоялся. На 4-й компенсированной минуте Хайруллин нанес мощный удар совей левой. Вратарь парировал, а первым к мячу успел Дмитрий Мирошниченко, который и отправил мяч в сетку, подведя итог встрече – 3:0.