Предупреждения: Самченко 30, Голич 35, Нурыбеков 89
    Атырау: Шабанов, Абдулин, Куцов, Туторич, Самченко (Овшинов 51), Маров (Нурыбеков 69), Голич, Миланкович, Д. Родионов, Пейкришвили (Стойчев 63), Щеткин
    Тараз: Нурмухаметов, Амирханов, Мехмедович (Айтбаев 80), Скорых (Лечич 80), Диакате, Д. Евстигнеев, В. Евстигнеев, Заречный (Шафф 62), Сергиенко, Эссомба, Одита
    Резерв: Цветков, Шабаев, Кожамберды, Бауыржан
    Судьи: Кучин (Караганда), Аубакиров (Астана), Текиев (Павлодар)
    27 октября. Атырау. Стадион "Мунайшы". 1700 зрителей

В предпоследнем туре чемпионата Казахстана «Атырау» принимал на своем поле «Тараз». Напомним, что атырауцы обеспечили себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. А вот «Тараз» приехал мотивированным. Перед игрой команда Арно Пайперса находилась в зоне вылета.
    Матч начался с разведки команд. На 5-й минуте игры нападающий гостей Обиора Одита оказался на ударной позиции, но выстрел темнокожего игрока не достиг цели.
    Хозяева поля отвечают опасной атакой на 16-й минуте. Форвард «Атырау» и сборной Казахстана Алексей Щеткин зарабатывает угловой. Навес в штрафную площадь делает Денис Родионов, но защитники гостей выносят мяч. Следом идет вторая подача углового удара, но и эта попытка оказывается безрезультатной.
    Надо отметить, что игроки «Тараза» в этом матче часто проигрывали борьбу на втором этаже. Рослые игроки хозяев поля в лице Куцова, Туторича и Голича «брали» все верховые мячи.
    На 19-й минуте игры это преимущество принесло пользу атырауцам. После подачи углового удара завязалась борьба за кожаный снаряд, последовала серия рикошетов. В итоге мяч оказался у Йована Голича, который открыл счет в игре – 1:0.
    После забитого гола, хозяева немного успокоили свой пыл. Игра проходила преимущественно в центре поля. У «Тараза» была активно связка Обиора-Эссомба. У хозяев были полезны Родионов, Голич и Пейкришвили.
    Под конец матча лимитчик «Атырау» Алексей Маров вбросил аут, мяч оказался в штрафной гостей, где последовал слабый удар игрока «Атырау» - вратарь «Тараза» Рамиль Нурмухаметов на месте.
    Второй тайм начали активнее подопечные Пайперса. Отличный шанс сравнять счет имел Обиора, который на считанные секунды оказался один на один в Шабановым. Однако нанести точный удар легионеру «Тараза» помещал самоотверженный бросок защитника хозяев поля.
    На 58-й минуте Обиора вновь оказывается в центре внимания. На этот раз нападающий «Тараза» оказывается на углу вратарской площади Шабанова, но его внезапный удар с разворота оказывается легкой добычей голкипера.
    В середине второй половины игры главный тренер «нефтяников» Миодраг Радулович делает две замены. На поле вместо Марова и Пейкришвили выходят Айбар Нурыбеков и Милош Стойчев. Свежая кровь влилась в игру «Атырау» удачно. Игра хозяев поля стала активной.
    «Тараз» давил и пытался отыграться. Но оборона «Атырау» действовала надежно.
    На 86-й минуте Родионов выводит Стойчева на рандеву с Нурмухамбетовым. Серб наносит сильный удар в дальний угол. Но вратарь гостей невообразимым сейвом переводит мяч на угловой.
    В конце игры судья матча Артем Кучин добавляет к матчу 4 минуты.
    Гости оголяют тылы. «Атырау» начинает играть на контратаках. В одном из моментов все тот же Стойчев прорывается по флангу и делает навес в штрафную, Родионов в падении пытается замкнуть эту передачу, но ему не хватает немного точности.
    Под самый конец игры, после розыгрыша углового удара в исполнении атырауцев, мяч оказался у Щеткина, который отпасовал на Стойчева, но подготовленный удар серба прошел выше ворот.
    На последней добавленной минуте матча звучит свисток арбитра, который символизирует минимальную победу «Атырау».