Пейкришвили 2 (0:1), Нурыбеков 24 (0:2), Ньянг 89 (1:2)
    Нереализованный пенальти: Костюк 73 (вратарь)
    Предупреждения: Фомичев 62 – Миланкович 33, Щеткин 62, Стойчев 87
    Восток: Нестеренко (к), Мур, Комарек, Фомичев, Костюк, Сохна, Джанузаков, Эрбес (Суюмагамбетов 83), Досмагамбетов (Удалов 67), Соболев (Уразбахтин 46), Ньянг
    Резерв: Байтеряков, Ерланов, Абу Бакр, Шевченко
    Атырау: Шабанов, Абдулин, Куцов (к), Туторич, Самченко, Нурыбеков, Голич, Родионов, Миланкович (Алвес Роберто 81), Пейкришвили (Стойчев 76), Щеткин (Татишев 85)
    Резерв: Бойченко, Фомин, Маров, Овшинов
    Судьи: Антонов, Суюнов (оба - Павлодар), Полуэктов (Тараз)
    19 октября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1500 зрителей.

«Восток» провел последний домашний матч сезона.
    Очередная игра на сей раз против «Атырау» стала для подопечных Владимира Фомичева была не только решающей, как говорят в таких случаях за шесть очков. Команда проводила последний матч сезона на своем поле, и поэтому болельщики ждали только виктории в исполнении своей любимой команды. Команда не могла рассчитывать на центрального защитника Раданфаха Абу Бакра Раданфаха, который лишь накануне с опозданием из сборной Тринидада и Тобаго. Полузащитник Али Алиев пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. В стартовом составе вышел Папа Ньянг.
    «Атырау» имел четырехочковый отрыв от «Востока», поэтому даже ничейный результат устраивал команду Миодрага Радуловича, однако, игра показала, что она была настроена на победу. И уже на 2-й минуте защитники хозяев оставили Пейкришвили без присмотра прямо перед воротами, и грузинскому легионеру «Атырау» не составило труда пробить точно в незащищенный угол – 0:1. Быстрый гол ввел команду в состояние легкого шока, и этим очень хорошо воспользовались атыраусцы, которые контролировали мяч, и не позволяли игрокам в красной форме организовать что-то вразумительное впереди. Все попытки Досмагамбетова и Эрбеса как-то пройти оборону пресекались на корню. А вот гости свое территориальное преимущество сумели закрепить в середине первого тайма: Мур отпасовал назад защитникам, Фомичев попытался начать атаку первой передачей, но, она оказалась не по адресу, и соперник, перехватив мяч, вывел на ударную позицию Нурыбекова, оказавшегося один на один с вратарем – 0:2. В первом тайме игра в целом проходила при преимуществе «Атырау», у востоковцев же не клеилось ни в средней зоне, ни в атаке. Папа Ньянг был закрыт защитниками, и не смог продемонстрировать своих лучших качеств. Потерялся на поле Тимур Досмагамбетов, впрочем, как и Эрбес, которому не удалось порадовать болельщиков своими фирменными ударами на поражение. Так и при счете 0:2 команды ушли на перерыв.
    Во втором тайме рисунок игры несколько изменился. Востоковцы пошли большими силами вперед, но, по-прежнему в организации атак не хватало осмысленности, и где-то хладнокровия. Можно вспомнить эпизод когда получился заброс из центра поля на ход Эрбесу, но, первым у мяча был Шабанов. Подопечные Владимира Фомичева играли первым номером, и на 73-й минуте судья матча Виктор Антонов показал на точку. Сергей Костюк пробил в правый от вратаря угол, но, Шабанов в прыжке отразил мяч! Вышедший на замену Уразбахтин пытался обострять ситуацию справа, но, защитники играли строго. Хозяева продолжали атаковать, несколько раз угрожая воротам Шабанова после розыгрыша углового. И один из них на последних минутах закончился тем, что Папа Ньянг пробил сходу под перекладину – 2:1. На большее востоковцев не хватило.

Миодраг Радулович, главный тренер ФК «Атырау»:

«Очень тяжелая игра, соперник вышел под давлением. Нам повезло, что забили быстрый гол. Затем контролировали игру, во втором тайме хозяева создали несколько опасных моментов, но, они их не реализовали. Если бы забили с пенальти, неизвестно как бы всё завершилось».

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Восток»:
    «Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков и журналистов, мы сегодня попрощались с ними в последнем матче сезона на домашнем поле, и ребята были полны желания выиграть. Во-вторых, наше турнирное положение не самым лучшим образом сказалось на психологическом состоянии игроков, они были несколько скованными. Первый гол повлиял на дальнейшую стратегию игры. Мы были в шоке. Затем пропустили необязательный второй гол, и в этой ситуации гости имели определенное психологическое и территориальное преимущество.
    Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что не опустили рук, играли до конца, заработали свои моменты. Конечно, нереализованный пенальти возможно в какой-то степени отразился на сегодняшнем результате, но, в футболе так бывает, когда сильно хочешь, и ничего не получается. В результате не реализовали этот голевой момент. А тот гол в добавленное время, наверное, был посвящен нашим болельщикам.
    Чемпионат еще не закончен, впереди два тура и я уверен, что мы постараемся завоевать очки, которые позволят нам остаться в Премьер-Лиге

- Почему не играл Абу Бакр?

- Он играл за свою национальную сборную, которая расположена на другом континенте, нарушив регламент который гласит, что игрок должен прибыть в расположение клуба в течение 48 часов. А Абу Бакр добирался более 70 часов. До игры также в нарушение регламента отсутствовал две недели. Мы не знали его функционального и психологического состояния. Чудес в футболе не бывает.
    У нас есть время подготовиться к предстоящим матчам, оценить его состояние. Я не думаю, что его отсутствие сегодня сильно сказывалось.

- Если «Восток» сохранит прописку в Премьер-Лиге насколько изменится состав?

- Я уже говорил, что команда прощалась с болельщиками. Я не останусь в клубе на следующий сезон. Не знаю что будет с командой в будущем, у всех заканчиваются контракты, перед нами по-прежнему большие задолженности. Думаю, что опять будет новая команда

- Как прокомментируете ситуацию с Рамоном Санчезом?

- Ситуация запутанная, мы сегодня не рискнули его выпустить. В клуб пришли бумаги из ФИФА причем на испанском языке, хотя официальным языком этого органа является английский, в этом письме содержатся рекомендации принять к сведению. Сейчас с этим разбирается его агент. В течение трех дней разберемся.