Премьер-лига , 2013 , 29 тур05 октября, 2013— 16:00

Жетысу: Пасеченко, Даутов, Климавичус, Эсатов, Джалович, Яковлев, Сариев, Саломов (Перич 72), Мамонов (Тотай 58), Тлешев, Коробов
    Резерв: Цирин, Чович, Азовский, Нусипжанов, Есимханов
    Атырау: Шабанов, Абдулин, Куцов, Туторич, Овшинов (Стахив 57), Нурыбеков, Голич, Миланкович (Фомин 66), Д.Родионов, Пейкришвили, Иньяц (Шакин 72)
    Резерв: Бойченко, Стойчев, Алвез, Мадиев
    Судьи: Холматов (Кызылорда), Будниченко (Экибастуз), Богданов (Семей)
    5 октября. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 2000 зрителей

Все ближе конец чемпионата и борьба во второй шестерке усиливается. Лишь «Тобол» обеспечил себе комфортный отрыв и угроза вылета кустайцам не грозит. А вот остальным 5 командам каждый матч нужно было проводить как последний.
    Именно такая напряженная ситуация в турнирной таблице вылилась в бескомпромиссную борьбу за очки. Весь матч по сути прошел в середине поля, «Атырау» начал матч более активно и имел за первые 10 минут 2-3 полумомента.
    Самую лучшую возможность отличиться в этом матче имел Захар Коробов. В пределах штрафной из выгоднейшей позиции капитан «Жетысу» пробил сильно и мяч угодил в перекладину.
    Во втором тайме упорнейшая борьба продолжилась, но голов болельщики так и не увидели. Счет 0:0 и ничего еще не ясно.

После игры:
    Главный тренер «Атырау» Миодраг Радулович:

- Сами видели, была тяжелая игра. Равные команды, очень нужны были очки, и было больше борьбы, чем игры. В такой игре было тяжело ожидать красивый футбол, было много единоборств. Я хочу сказать, что счет справедлив, я доволен этим очком и оставшиеся три игры мы будем играть как сегодня.