Предупреждения: Комарек 3, Фомичев 31 – Сапанов 15, Любимкин 35
    Восток: Нестеренко (к), Мур, Комарек, Абу Бакр, Фомичев, Костюк, Санчез, Сохна (Ньянг 57), Джанузаков (Ерланов 67), Соболев (Досмагамбетов 72), Эрбес
    Резерв: Байтеряков, Алиев, Суюмагамбетов, Уразбахтин
    Акжайык: Бучек, Омаров, Хлебоун, Любимкин, Топалов, Хаиров (Мальцев 63), Черны, Сапанов, Шевцов, Коструб, Абдрахманов (Туркович 44, Забродин 82)
    Резерв: Багаутдинов, Сарсекенов, Зотов, Покатилов В.
    Судьи: Гороховодацкий, Шабанов (оба - Алматы), Филоненко (Тараз)
    29 сентября. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1300 зрителей

Голы в исполнении Вячеслава Эрбеса и Сергея Костюка принесли победу над аутсайдером Чемпионата уральским «Акжайыком».
    Эта игра была, как говорят в таких случаях за шесть очков. В случае победы «Акжайык» мог догнать «Восток» и увеличить свои шансы остаться в числе участников Премьер-Лиги. Безусловно, впереди еще четыре тура, и, наверное, вряд ли стоит ставить точку. Но, поражение значительно уменьшало шансы. Поэтому неудивительно, что Любо Петрович поставил всё на эту игру, но, вновь западно-казахстанцам не удалось отличиться в Усть-Каменогорске. Напомним, что в первом круге «Восток» на последних минутах вырвал победу усилиями Павла Удалова. Что касается состава, то Тимур Досмагамбетов остался в запасе, вновь в стартовом составе вышел Аслан Джанузаков. Также стоит отметить появление с первых минут Вячеслава Соболева.
    Едва начался матч, как защитник хозяев Мартин Комарек сыграл против одного из игроков соперника с нарушением футбольных правил и получил желтую карточку. «Восток» сразу же взял инициативу в свои руки, и стартовый отрезок прошел под его диктовку. Абу Бакр пробил точно в руки вратаря после розыгрыша углового. Удар Костюка пришелся мимо ворот, а в ответ Абдрахманов мог угрожать воротам Нестеренко, если бы не вовремя подоспевший Мартин Комарек. Градус борьбы на поле поднялся и за симуляцию желтую карточку получает Сапаров Мирам. А на 18-й минуте хозяевам едва не удалось открыть счет: Соболев забросил мяч на острие атаки, куда устремился Эрбес, но, подвела обработка. А вскоре Аслан Джанузаков мощно пробил метров с двадцати, и мяч попал в перекладину! «Востоковцы» продолжали пристреливаться, в центре поля завязалась жаркая борьба и Илья Фомичев получает горчичник. А на 36-й минуте хозяева заработали штрафной прямо по центру, и Эрбес мощно выстрелил в угол неуловимо для Бучека – 1:0. Абдрахманов получил травму и его меняет Туркович.
    После перерыва мяч больше контролировали подопечные Любо Петровича, хоть и уральцы редко «гостили» на их половине поля. В обеих командах были произведены замены. Вместо Сохны на поле вышел Папа Ньянг, а чуть позднее Джанузакова, который успел отметиться еще одним опаснейшим ударом в створ ворот, заменил Ерланов. Уход Сохны сразу же стал заметен: гости стали больше угрожать воротам Нестеренко легко проходя центр поля, где одного Рамона Санчеза было явно недостаточно. Стало больше работы у Романа Нестеренко, ибо правый фланг обороны временами давал сбои, да и слева Мур иногда не мог в полной мере справляться с оборонительными функциями. Во втором тайме у команды Любо Петровича стало получаться атаковать позиционно. «Восток» не отсиживался в обороне и мог наказать соперника, когда состоялась контратака «три в ноль», но, Эрбес справа решил пробить сам, а не отдавать свободному партнеру. Поэтому только второй гол мог «успокоить» уральцев, и на 80-й минуте Мур подключился слева и, войдя в штрафную был сбит Сапаровым, и судья указал на точку! Костюк уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 2:0. После этого гости видимо были сломлены морально: угловой и на дальней штанге Мур пробил в касание, но, неточно! А в самой концовке Досмагамбетов проверил реакцию вратаря мощным ударом! Скорее «Восток» мог увеличить свое преимущество, нежели гости устроить финальный штурм и уйти от поражения. Хотя по качеству игры к востоковцам были большие вопросы. Слишком много брака в передачах и необоснованных потерь в простых казалось было моментах.
    Таким образом, «Восток» набрал 18 очков и увеличил свой отрыв от «Жетысу» и «Акжайыка».

Любо Петрович, главный тренер ФК «Акжайык»:
    «Очень важная игра для обеих команд. В первом тайме мы очень плохо сыграли, и ошибка вратаря привела к пропущенному мячу. Мы лучше играли, когда остались в меньшинстве. Не сумели забить, и после пропущенного второго гола с пенальти игра была закончена. «Восток» победил заслуженно.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Восток»:
    «Провели два разных тайма, во втором наша команда играла очень плохо. Если в первом мы переигрывали соперника по всем статьям, то во втором «Акжайык» имел неоспоримое преимущество. Я уже высказал свои претензии своим игрокам. Победа есть победа, но, качество игры во втором тайме меня не устроило. Если бы сегодня не выиграли, то были бы виноваты сами. Так играть нельзя, имея преимущество численное и по счету».