Предупреждение: Абдулин 73 – Фомичев 25, Раданфах 73, Сохна 90
    Атырау: Шабанов, Чуреев, Куцов, Абдуллин, Самченко, Нурыбеков, Голич, Миланкович, Данилюк (Пейкришвили 46), Щеткин (Д. Родионов 69), Иняц (Татишев 81)
    Резерв: Бойченко, Мадиев, Алвеш, Стойчев
    Восток: Акбаралиев (Абрамов 34), Комарек, Фомичев, Мур, Ерланов, Алиев, Санчез, Сохна, Костюк (Суюмагамбетов 67), Досмагамбетов, Эрбес (Раданфах 44)
    Резерв: Джанузаков, Молтусинов, Шевченко,Уразбахтин
    Судьи: Абданбаев (Тараз), Кошкаров (Алматы), Орунбаев (Шымкент)
    14 сентября. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3500 зрителей

Ажиотажа в субботу в нефтяной столице не наблюдалось. Болельщики у команды «Атырау» достаточно требовательные, и результаты последних матчей заставили некоторых из них скептически отнестись к возможности завершить чемпионат в радужной ноте. Обе клуба провели в последнее время неудачные серии, не побеждая в последних трех матчах. Те и другие остро нуждались в очках: одному – для гарантии места в премьер – лиге на будущий сезон, второму подняться в турнирной таблице чуть- чуть вверх.
    События в матче развивались по нарастающей – от довольно спокойной до нервной драматичной концовке. Первые полтайма остались за гостями, которые прессингом подавляли попытки «Атырау» перейти в наступление. Сами восточноказахстанцы создавали напряженность у ворот хозяев и даже могли забить, когда Костюк оказался в опасной близости у ворот, но не смог обработать мяч. Постепенно нефтяники перехватили инициативу и сами стали угрожать воротам молодого кипера Акбаралиева. Основная угроза по обыкновению исходила с левого фланга, где Чуреев и Нурыбеков проявили активность в этом матче. И только к тридцатой минуте хозяева наконец-то взорвались и разыграли несколько быстрых, красивых комбинаций. Щеткин, Иняц и Данилюк трижды упустили почти стопроцентные возможности. В одном из них ценой травмы сумел спасти вороту вратарь гостей Акбаралиев. Вывих левой ключицы и на его место выходит совсем молодой Николай Абрамов.
    Во втором тайме игра оживилась: наверняка тренеры поговорили с подопечными в перерыве. На авансцену вновь выдвинулся Щеткин, откликнувшись на передачу отлично вышедшего на замену Пейкришвили. Игрок национальной сборной Казахстана в высоком прыжке удачно подставил голову и послал мяч точно в угол 1:0.
    После гола «Атырау» вновь взвинтил темп - и в итоге последние двадцать минут второго тайма зрители стали свидетелями открытого футбола. Обе тренеры использовали все три замены. Закипели страсти, заканчивалась игра в достаточно нервной обстановке. Легионеры «Востока» Абу Бакр Родонфах и Эбримо Сохна играли во всех эпизодах подчеркнуто жестко и грубо. Хозяева в нескольких эпизодах чуть не устроили над соперником самосуд.
    «Атырау» проводят последние матчи без всяких эмоций. «Атырау» в этом сезоне бросало из стороны в сторону, как яхту капитана Врунгеля, То череда неудачных матчей, то череда удачных серий включая выездных побед. Тут уж хоти не хоти, а чего-то исправить надо. Атырау нефтяная столица Казахстана. Хотя и особого повода для тревоги тоже не видно…

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Восток»:
    - Игра была тяжелой. Было много единоборства, грубости, невезения. Решающим психологическим фактором считаю травму вратаря. Основной вратарь Нестеренко после операций восстанавливается, Байтеряков пропустил матч из-за дисквалификаций, Акбаралиев получил травму и вышел совсем не имеющий опыта юный Абрамов. После этого было заметно, что наши футболисты нервничали. В итоге нам не удалось добиться положительного результата.

Миодраг Радулович, главный тренер ФК «Атырау»:
    - Сегодняшняя победа для «Атырау» очень важна, поскольку последние игры складывались для нас неудачно. В первом тайме Иняц, Щеткин, Данилюк имели все шансы открыть счет в матче. В каждом матче очки нам даются с большим трудом. Со всеми соперниками играем тяжело. Во втором матче не пропускаем, поэтому считаю, что сегодня в обороне, мы сыграли успешно.