Премьер-лига , 2013 , 25 тур30 августа, 2013— 18:00

Атырау: Шабанов, Чуреев, Куцов (Алвез 78), Абдулин, Данилюк, Нурыбеков, Голич, Миланкович, Стойчев (Пейкришвили 46), Щеткин, Иняц (Татишев 62)
    Резерв: Бойченко, Самченко, Мадиев, Фомин
    Жетысу: Пасеченко, Коробов, Климавичус, Даутов, Кович, Джалович, Эсатов (Ковалев 90+), Мельзиддинов, Саломов (Мамонов 87), Тотай, Яковлев (Мужиков 76)
    Резерв: Цирин, Сариев
    Судьи: Гороховодацкий, Тергеусизов, Курбанов (все - Алматы)
    30 августа. Атырау. Стадион "Мунайшы". 2000 зрителей

Положение команд в турнирной таблице обязывало соперников биться за победу. В большей степени это касалось, конечно, гостей, обосновавшихся на предпоследнем месте. Но и команда нефтяной столицы страны, несмотря на комфортную вроде бы 8-ую строчку, имел в своем активе всего на четыре очка больше чем аутсайдер.
    Голевой шанс хозяева получили в самом дебюте встречи: на 5-ой минуте после передачи Нурыбекова с правого фланга Миланкович в противодействии с защитниками не смог переправить мяч в сетку с пяти метров. Стадион встретил этот момент выдохом разочарования. После многообещающего дебюта темп матча заметно спал, а первый удар в створ ворот хозяев состоялся лишь на 19-й минуте: защитник Яковлев игравшего нападающего не смог пробить Шабанова.
    Единственный опасный момент в первом тайме, возник у ворот Пасеченко перед свистком арбитра на перерыв. Убежавший по правому флангу Чуреев сильно прострелил в штрафную на набегавшего Щеткина, который с близкого расстояния в красивом прыжке нанес, казалось, неотразимый удар головой, но блеснул мастерством вратарь гостей…
    Во второй половине - возможно из-за жаркой душной погоды - игра была еще более вялой, чем в первой. Поначалу «Атырау» прибавили было в движении, и организовали несколько попыток атаковать, но оборона гостей во главе с Арунасом Климавичусом действовала слаженно. У хозяев же вновь обнаружились проблемы с организацией атакующих действий и реализацией опасных моментов. Кроме того, у нефтяников не клеилась фланговая игра. Ни Стойчев слева, ни Данилюк и Чуреев справа не смогли ничего противопоставить игрокам «Жетысу», в результате чего все трое провалили игру.
    В итоге «Атырау» не пропустил в родных стенах, но это не обрадовало местную взыскательную публику, которая всякий раз ждет только победы любимой команды.

Омари Тетрадзе, главный тренер ФК «Жетысу»:
    - Очко на выезде всегда прибавка, в нашем положении и ничья благоприятный результат. Мы испытываем ряд проблем, вынуждены играть без нападающих. Проблема реализации моментов остро стоит перед нашей командой. Несмотря на это мы играли на победу. Получилось равная игра. Счет закономерен…

Миодраг Радулович, главный тренер ФК « Атырау»:
    - Разочарованы результатом, поскольку мы не использовали несколько моментов. Разочарованы игрой. Соперник после домашнего поражения приехали за очком и оборонялись. Не реализовали моменты, например в игре с «Тоболом» упущено 6 моментов и сегодня 3-4 хороших шансов. Поэтому конечно есть много над чем надо поработать.