Премьер-лига , 2013 , 21 тур27 июля, 2013— 19:00

Куртиши 18 (1:0), Абишев 81 (2:0), Жумаскалиев 84 (3:0), Перич 90+1 (3:1)
    Предупреждения: Шливич 52 - Эргашев 34, Мужиков 45+1
    Тобол: Бекбаев, Шкот, Богданов, Куртиши (Андреев 67), Шливич, Жумаскалиев, Волков, Алумона (Бугаев 46), Байтана (Абишев 60), Куантаев, Красич
    Резерв: Сатубалдин, Нургалиев, Д. Муканов, Кургулин
    Жетысу: Пасеченко, Коробов (Перич 84), Даутов, Кович, Эргашев, Джалович, Мужиков (Сариев 53), Мельзиддинов, Тотай, Саломов, Яковлев (Тлешев 58)
    Резерв: Цирин, Азовский, Мамонов, Эсатов
    Судьи: Абданбаев (Тараз), Ходин (Атырау), Кусаинов (Астана)
    27 июля. Костанай. Стадион "Центральный". 4000 зрителей

«Тобол» чуть-чуть приблизился к шестерке, на своем поле одолев талдыкорганский «Жетысу».

На игру подопечные Масленова-Уразова вышли привычным составом с небольшими исключениями. На позицию центрального защитника встал «разогретый» во вчерашнем матче дублеров Александр Шкот, а также с первой же минуты поменялись бровками Красич и Байтана. Бауржан, к слову, стал автором первого осмысленного удара по воротам талдыкорганцев. Гости также настроены очень серьезно –доказывают это высокими скоростями и хорошим контролем мяча. Ответ последовал спустя 5 минут. Мужиков проверил бдительность костанайского голкипера.

Соперники очень осторожны, но напористы.

К 20 минуте полузащитники «Тобола» встали на родные фланги и почти сразу Огнен Красич, зайдя с правого фланга, на носовом платке обыграл Мужикова и навесил в штрафную. Во вратарской расторопнее всех был Менсур Куртиши, забивший головой. 1:0.

До конца первого тайма игра обеих команд изобилует моментами для взятия ворот, но до этого дело так и не доходит.

Второй тайм начался под аккомпанемент ливня. Талдыкорганцы прибавили в графе «владение мячом» и Бекбаев вытаскивает целую серию ударов по его воротам. Гости создают довольно сильное давление на половине поля «Тобола». Опасно пробивал вышедший на замену Мурат Тлешев. Костанайцы отвечают прострелами Куртиши и Волкова. Наконец к 85 минуте Нурбол Жумаскалиев поражает штангу и на добивании расторопнее остальных оказывается Бейбут Абишев. 2:0

Не проходит и трех минут как Нурбол Жумаскалиев снова наводит хаос в штрафной Пасиченко и добивается своего. Забитый гол выводит его в единоличные рекордсмены по числу забитых мячей в Премьер-лиге Казахстана – 148 голов. 3:0.

На 90 минуте костанайцы вновь пытаются поразить ворота Пасиченко. Удар в исполнении Игоря Бугаева летит мимо цели. Тут же следует ответ от гостей. Тлешев вывел один на один Перича с Бекбаевым. Иван нашего кипера переиграл. 3:1