Премьер-лига , 2013 , 19 тур13 июля, 2013— 20:00

Предупреждения: Даутов 18, Мужиков 28, Саломов 90+1
    Атырау: Шабанов, Чуреев, Туторич, Абдулин, Стахив (Пейришвили 52), Нурыбеков, Голич (Щеткин 46), Миланкович, Данилюк, Алвез, Иняц (Татишев 68)
    Резерв: Плотников, Самченко, Куцов, А. Родионов
    Жетысу: Пасеченко, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашев, Джалович, Мельзиддинов, Мужиков (Мамонов 63), Тотай (Сариев 87), Саломов, Яковлев (Тлешев 75)
    Резерв: Цирин, Кович, Перич, Коробов
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Гусев (Кокшетау), Козлов (Актау)
    13 июля. Атырау. Стадион "Мунайшы". 3000 зрителей

Миодраг Радулович и Омари Тетрадзе сейчас не просто коллеги по тренерскому цеху. Они нынче коллеги по несчастью. Для тренеров, давно заработавших авторитет и имя, турнирное положение их теперешних клубов огорчительно. Впрочем, у Радуловича, судя по всему, свет в конце тоннеля виден. Нынешняя команда известного черногорского специалиста пока больше норовит, будто рота новобранцев, сбиться с шага, но эпизодами, все же, выглядит вполне боеспособной единицей. Радует новобранцы Иняц и Щеткин, восстановился Голич, стабилен Туторич и Миланкович. Улучшается финансовое положение в клубе.
    А вот у Тетрадзе дела много хуже. Нынешний «Жетысу» напоминает прошлогодний «Сункар». Отпустив своих лидеров в другие клубы, ни одного игрока не взяли, да и финансы поют романсы…
    С самого начала нефтяники дали понять что, настроены по–боевому. Первая же комбинация Данилюк – Иняц завершилась прицельным ударом последнего, но на высоте оказался Пасеченко, намертво взявший мяч. Напряжение чувствовалось в игре обеих команд. Игра шла на равных. А потом постепенно стало сказываться преимущества «Атырау». Хозяева вначале робко, а затем все увереннее атаковали ворота Пасеченко.
    К атакующим действиям стали даже подключаться центральные защитники, что вызвало нервозность в обороне гостей. В первом тайме эти преимущества не приносили свои плоды. Инертно и без задора выглядели Чуреев, Нурыбеков. Атаки хозяев зачастую носили бессмысленный характер, а выступавший на месте диспетчера новичок Роберто Алвез так и не смог наладить комбинационную игру. «Жетысу» выглядел солиднее и, словно оправдывая репутацию команды, которая успешнее играет на выезде, с первых же минут ринулся в контратаку.
    И во втором тайме матч шел без особых событий, пока монотонную игру не встряхнул гол Щеткина после передачи Татишева. И тут «Жетысу» завелся. Вышедший на замену Тлешов нагнетал обстановку. На 79-й минуте Миланкович нарушил правила игры против Саломова в 30 метрах от своих ворот. И Эргашов игрок сборной Таджикстана сильным крученым ударом забил прекрасный гол- 1:1. Хозяева попытались преломить ход поединка и даже провели несколько атак. В одном из них Татишев с двух метров не смог попасть по пустым воротам.
    Ничья стала справедливым итогом встречи, что и подтвердили на послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд.

Главный тренер ФК «Жетысу» Омари Тетрадзе:
    - Результат закономерен. Ребята проявили характер, и это главный итог матча. Были и ошибки в ходе матча, над этим и продолжим работу.

Главный тренер ФК « Атырау» Миодраг Радулович:
    - Мы сегодня играли против очень организованной команды в казахстанском футболе. Результатом не удовлетворен - какой-то рок, невезение: один удар противника - гол. А мы, в свою очередь, не реализуем свои моменты. Татишев с двух метров не смог забить…