Премьер-лига , 2013 , 15 тур14 июня, 2013— 19:00

Жетысу: Цирин, Эсатов, Даутов, Климавичус, Эргашев, Джалович, Аверченко (Мужиков 90), Скорых, Тотай, Саломов, Перич
    Резерв: Степаненко, Мамонов, Яковлев, Балтабеков, Нусипжанов, Каражанов
    Актобе: Сидельников, Мулдаров, Харабара, Бадло, Мирошниченко, Хайруллин, Примус, Гридин (Лисенков 70), Арзуманян, Тагыберген, Ковальчук (Балтаев 90)
    Резерв: Нарзикулов, Дяденко, Шалекенов, Вольф, Аймбетов
    Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Жаппасбаев (Кызылорда), Текиев (Павлодар)
    14 июня. Талдыкорган. "Жетысу". 2500 зрителей

Матч между командами, которые занимают зеркальные места, получился равным. Порой даже не было понятно, кто занимает первую строчку. Понятно, что у «Актобе» отсутствовало несколько игроков стартового состава по разным причинам, но нельзя не учитывать, что и «Жетысу» не располагал большим выбором игроков основного состава. В обеих командах в списке запасных присутствовали перспективные игроки из дублирующих составов.
    Первые минуты команды присматривались друг к другу. Мяч больше держался у гостей, но ничего толкового они создать не смогли. Защита талдыкорганцев с успехом выполняла свою работу. Ближе к середине тайма уже полузащитники с нападающими стали активно напрягать оборонцев «Актобе». Прорывы по флангам в исполнении Тотая, Аверченко и непредсказуемые действия Саломова позволяли создавать опасные моменты. Первый тайм прошел в равной игре.
    Второй тайм «Казахстанская «Барселона», как называют команду «Актобе», стала напоминать сборную Казахстана в играх с Германией. Футболисты «Жетысу» практически на весь тайм заперли команду гостей на ее половине. Было несколько опаснейших моментов и Сидельникова порой чудо спасало от пропущенного гола. Ближе к концу встречи давление на ворота «Актобе» увеличилось, однако голов оно не принесло. Итог 0:0, футболисты «Жетысу» показали хороший футбол.

Главный тренер ФК "Актобе" Владимир Никитенко:
    - Мы ожидали сложной игры в условиях дефицита наших ведущих игроков. Большие проблемы были в фильтровании основного состава. Играли игроки, которые провели мало матчей, но могли где то победить, соперник где то мог. Нам надо посмотреть внимательно этот матч в записи.
    Более или менее равная игра, но, к сожалению, нам не удалось забить. Соперник достойный, у них собраны квалифицированные игроки, собранно играют, несмотря на финансовые трудности. У нас тоже трудности были, только кадровые. Еще не приехали наши узбекские легионеры. Главные матчи впереди.

Главный тренер ФК "Жетысу" Омари Тетрадзе:
    - Сегодня получилась хорошая игра, обе команды продемонстрировали хороший вразумительный футбол. Мы ждали сложной игры, все таки «Актобе» не зря занимает первую строчку в таблице.
    Сегодня мы вышли в первом тайме играть вторым номером, игра у нас удалась, особенно во втором тайме. Были моменты, но, к сожалению, не реализовали, но это футбол. Я доволен своими игроками, доволен их самоотдачей, несмотря на все те сложности, которые мы испытываем. Два нападающих уже ушли из команды, есть игроки, которые тоже хотят перейти в другую команду.
    Ну еще ничего не закончено, все впереди, мы будем стараться работать над недостатками.