1:4

Премьер-лига , 2013 , 11 тур18 мая, 2013— 18:00
Талдыкорган. "Жетысу" 0 зрителей

Жетысу - Тобол 1:4 (1:2)
    Богданов 3 (0:1), Юнузович 22 (1:1), Жумаскалиев 40 (1:2), Бугаев 84 (1:3), Бугаев 90+4 пенальти (1:4)
    Предупреждения: Даутов 36, Коробов 44, Сариев 90 - Богданов 16, Тонев 49, Бугаев 84
    Удаление: Даутов 82
    Жетысу: Цирин, Сариев, Климавичус, Эргашев, Даутов, Джалович, Коробов (Саломов 77), Скорых, Юнузович, Аверченко (Мужиков 66), Щеткин (Перич 46)
    Резерв: Степаненко, Тотай, Яковлев, Эсатов
    Тобол: Бекбаев, Кургулин, Джоннес, Тонев, Волков, Богданов, Шливич (Куантаев 70), Красич, Абишев (Сулей 66), Жумаскалиев (Малышев 89), Бугаев
    Резерв: Петухов, Кучма, Салех, Д. Муканов
    Судьи: Искаков (Астана), Копжасар, Саркутов (оба - Кызылорда)
    18 мая. Талдыкорган. "Жетысу". 3500 зрителей

Главный тренер ФК «Тобол» Тимур Уразов:
    - Конечно, тяжело нам было, хотели выиграть, еще эта полоса неудач. Очень заряжены были на победу, и я думаю, что сегодня нам удалось сыграть в тот футбол, в который мы хотим играть, и создавая моменты, мы их реализовывали. Ну конечно, забив быстрый гол, не получилось сыграть по счету. Соперник отыгрался, и нам пришлось идти в атаку, создавать моменты, забивать голы. При счете 2:1 в нашу пользу, «Жетысу» имел хорошие моменты и если бы они забили, то неизвестно как игра бы закончилась. Хорошо, что мы реализовали свои моменты, и удалось избежать нервной концовки.
    У соперника хорошо организованная команда, и мы знали, что нельзя давать в центре поля им свободу действий, и пришлось навязывать борьбу. Игрокам «Жетысу» не удалось в полную силу сыграть в этом матче

Старший тренер ФК «Жетысу» Сергей Трубицин:
    - Хотел поздравить соперника с победой, у них было больше настроя. Хорошая команда, мы и раньше знали, что они играют в хороший футбол, готовились к ней, но быстрый гол многое испортил. Тем более, вы знаете о нашей ситуации, проблемы в клубе. Очень сложно играть, когда есть какие-то долги, и настрой футболистов не соответствует предстоящей игре.
    Поздравляю «Тобол» с победой, серьезная команда, отлично играют и из всех команд, что я видел, это самая играющая команда