Премьер-лига , 2013 , 8 тур28 апреля, 2013— 17:00

Тараз: Цветков, Томич, Курто, Диакате (к), Лечич (Эссомба 62), Одита, Бауыржан, Шабаев (Ахметов 83), Айтбаев, Муминов (Головской 70), Нестеренко
    Резерв: Кирбятьев, Амирханов, Заречный, Д. Евстигнеев
    Актобе: Сидельников, Мулдаров, Харабара, Бадло (к), Мирошниченко (Дяденко 85), Хайруллин, Примус, Гридин (Гейнрих 55), Логвиненко, Бикмаев, Кападзе (Ковальчук 73)
    Резерв: Нарзикулов, Землянухин, Тагыберген, Кенжисариев
    Судьи: Холматов (Кызылорда), Дерцапф (Уральск), Искаков (Костанай)
    28 апреля. Тараз. «Центральный». 5000 зрителей

«Тараз» проигрывает с минимальным счетом. У гостей единственным мячом отметился Петр Бадло – 0:1.
    «Тараз» стремился реабилитироваться за выездной проигрыш «Шахтеру» с первых минут. Опасные моменты у ворот «Актобе» стали возникать один за одним. Но то гостей выручал вратарь Сидельников, то хозяевам не хватало точности. Минут 25-30 казалось, что вот-вот счет будет открыт. Но затем игра выровнялась. Актюбинцы перестали совершать ошибки, стали сбивать атакующий напор таразцев долгим контролем над мячом.
    После этого, ни у одной из команд не было явного преимущества. Игра проходила на встречных курсах. До конца перерыва счет никому не удалось открыть. «Тараз» иногда допускали погрешности в передачах, не всегда доводили до логического завершения наигранных комбинаций. Но впервые в этом сезоне все 90 минут горели желанием победить лидера чемпионата и не были согласны с ничейным результатом. Но в итоге в активе хозяев не оказалось даже одного очка. На 90 минуте гости сумели забить единственный мяч, принесший им выездную победу.
    В ходе контратаки, которая казалась бы уже захлебнулась таразский лимитчик ШерханБауыржан сбил соперника у самой бровки. Гости пробили штрафной прямо по воротам, Цветков отбил мяч перед собой, а Петр Бадло оказался проворнее защитников и добил его в сетку ворот. После этого таразцы успели провести еще три массированных атаки и прозвучал финальный свисток. Таким образом команда показав интересную, самоотверженную игру не сумела добиться необходимого для себя результата.

После встречи главный тренер «Актобе» Владимир Никитенкопервым поделился впечатлениями от игры:
    - Соперник мог забить и выиграть. Первые 30 минут «Тараз» действовал активнее, превосходя нас в скорости, но во втором тайме «Актобе» атаковал больше.

- Надеетесь ли Вы на медали в этом сезоне? Будут ли новые игроки в составе команды для усиления на Лигу Европы?

- Мы должны войти в шестерку, а там посмотрим. Насчет усиления мы посмотрим, сделаем выводы по позициям, а так ребята проявляют себя хорошо. Единственное, сейчас мы хотим увеличить скорость игры.

Вторым ответил на вопросы журналистов главный тренер «Тараза» Любомир Петрович:
    - Команда сыграла хорошо, было много шансов, моментов забить, был шанс отличиться у Лечича с Диакате. Можно сказать, что пропущенный гол стал расплатой за ненужный фол Бауыржана, но не стоит забывать, что это молодой игрок. Пока ему не хватает концентрации. Надеемся, что он добавит. Но сегодня нам тяжело осознавать, что мы проиграли домашний матч. В игре конечно, у нас были ошибки. Претензии по игре почти ко всем, кроме Курто, Лечича, Томича, Диакате.

- Можно ли побеждать нынешний «Актобе»?

- Да. Мы можем в этом составе выигрывать у «Актобе».

- В среду на кубке Казахстана будет играть второй состав?

– У нас нет разделений второй или первый состав, ко всем игрокам мы относимся одинаково, и тренируются они все вместе. В кубковом матче, конечно, кто-то получит возможность отдохнуть. В понедельник начнем к нему готовиться.