Предупреждения: Муминов 37, Мехмедович 38, Диакате 45, Кучма 82 - Коробкин 45, Шахметов 47
    Тараз: Цветков, Мехмедович, Лечич, Одита, Диакате, Красич (Заречный 67), Кучма (к), Сергиенко, М. Амирханов (Перич 75), Шабаев, Муминов (Исламхан 47)
    Резерв: Суюмагамбетов, Ахметов, Соболев, Кирбятьев
    Астана: Эрич, Лазаревски (Кояшевич 87), Рожков, Дмитренко, Нурдаулетов (к), Конысбаев, Коробкин, Шахметов (Ивановски 86), Кетевоама, Остапенко, Нусербаев
    Резерв: Бейсебеков, Горячий, Прокопенко, Толебаев
    Судьи: Холматов, Жаппасбаев, Айжигитов (все - Кызылорда)
    28 октября. Тараз. Стадион «Центральный». 6200 зрителей

Волевая ничья позволила «Таразу» закончить сезон на четвёртом месте.
    По сравнению с предыдущими играми у команд в составах произошли небольшие изменения. У таразцев один лимитчик поменял другого, Амирханов вместо Ахметова. В составе «Астаны» вместо Кояшевича вышел Конысбаев, которого аплодисментами встретили на «Центральном» стадионе города Тараз.
    В последнем туре команды «Тараз» и «Астана» показали по-настоящему открытый футбол. Сначала фланговым проходом отметился Сергиенко, но мяч после его подачи упал на сетку сверху. Следом за этим астанчане создали свою атаку и после удара Фокси, в игру вступил Цветков. В следующем эпизоде голкипер «Тараза» был бессилен. Нусербаев нанёс дальний удар, Цветков среагировал, но не достал, мяч отскочил от перекладины в штрафную к Остапенко и Сергей вывел «Астану» вперёд.
    После пропущенного мяча хозяева стали образцовее атаковать. Таразцы могли сравнять счет и даже выйти вперёд еще в первом тайме, но Эрич обеспечил «Астане» надёжный тыл. Сербский легионер «Тараза» Огнен Красич выйдя один на один с Эричем, попытался его переиграть, но голкипер «Астаны» отобрал мяч. После этого Эричу еще раз приходилось спасать свою команду. Таразцы провели двуходовку Одита-Сергиенко, Эдуард слёту пробил, но Эрич сотворил чудесный сейф и сумел выбить ногами мяч с линии ворот.
    Первый тайм так и остался за гостями.
    В начале второго тайма на поле появился Исламхан. Бауыржан сразу взял игру на себя. Так же, несколько опасных моментов создал Лечич. Сначала Красич в разрез отдал пас на выбегавшего Мирослава из-за спин защитников столичного клуба, вратарь «Астаны» прочитал эпизод и перехватил передачу. Потом был сложный по траектории удар Одиты, Эрич отбил перед собой, Лечич оказался первым на добивании, но Рожков отвел неминуемую угрозу.
    За пять минут до конца встречи «Таразу» всё-таки удалось забить Эричу. Исламхан подал с угла - Диакате головой переправил мяч в ворота. Игра закончилась с ничейным результатом 1-1.
    После матча в таразскую раздевалку зашел президент Жамбылской федерации футбола Гани Садибеков. Он поздравил команду с результатом, которого никто не ждал от таразцев еще несколько месяцев назад. По его словам, в рамках областной программы развития футбола планируется, что наш клуб будет бороться за медали чемпионата примерно с 2014 года, а пока надо до конца выстраивать команду и развивать необходимую инфраструктуру.

Любко Петрович на послематчевой пресс-конференции выразил надежду на продолжение своей карьеры в «Таразе»:
    — Я должен поздравить игроков, которые до конца боролись, старались, верили в наш итоговый успех. Сегодняшняя ничья для нас как победа. Она нам дает четвертое место, и нам остается надеяться, что Кубок Казахстана выиграет одна из команд, которые заняли первые три строчки в Чемпионате и тогда мы на следующий год будем в Европе. Еще раз хочу поблагодарить своих игроков, которые выполнили большую работу. Я счастлив, что в конце этого года я смог приблизить «Тараз» к европейскому уровню. Я думаю, что мы сегодня заслуживали победу, но то, что творил сегодня в воротах Эрич, это просто уму непостижимо. Я сам лично буду предлагать Эрича в сборную Сербии, то, как он сыграл сегодня, я давно такого в футболе не видел.

— Господин Петрович, вы останетесь в «Таразе» на следующий сезон?

— На этот сезон моя работа закончена и пока я не разговаривал ни с кем на счет моего будущего. Я не против остаться в «Таразе», но пока контракт еще не подписан. Еще я хочу поблагодарить нашего акима, потому что в тот момент, когда у команды пошли дела не так, как хотелось, когда начался кризис, тренерский штаб был поддержан акимом полностью, несмотря на то, что многие были недовольны ситуацией. После чего в 10 играх мы пять выиграли, четыре свели в ничью и лишь одну проиграли.

Наставник столичной «Астаны» Мирослав Беранек прокомментировал итог противостояния с «Таразом» (1:1).

— Конечно, все знали, что эта игра была важна с позиции борьбы за Еврокубки, поэтому в матче было много эмоций, борьбы, агрессии. Мы смогли забить первыми, во втором тайме у соперника был контроль мяча, но, несмотря на это не было много моментов, в основном упор шел на стандарты, один из которых и стал результативным. После пропущенного гола обе команды пошли ва-банк и могли забить и мы и они, но счет остался прежним 1:1.

— Выполнила ли команда «Астана» свою задачу на сезон?

— Конечно, нет. Но я принял «Астану» после семи туров, и то, какое положение было тогда, и сколько очков мы набрали большая разница. У нас еще есть шанс выиграть Кубок Казахстана.

— Как вы думаете, могут вам предложат остаться в «Астане» на следующий сезон?

— Я не знаю ответ на этот вопрос. Меня звали в «Астану» до конца года, чтобы я помог команде выйти из кризиса. Я согласился, так как в команде играли 8 игроков национальной сборной. О моем будущем в клубе мы пока не разговаривали с руководством, так как у нас вся концентрация на конец сезона, а он для нас еще не закончен.

— Не отражается ли на качестве работы тот момент, что вы занимаете сразу два кресла – тренера клуба и национальной сборной?

— Совмещать нелегко, не стандартная ситуация получилась. Но в «Астане» играют 8 игроков сборной, причем играют они на позициях центральных защитников, центральных полузащитников и нападающих, то есть это те позиции, на которых очень мало игроков с казахстанским паспортом, в основном в клубах на этих позициях играют легионеры. Это не легкая работа, но я хотел поднять состояние этих игроков, поэтому и принял это предложение.

— Почему клуб, составленный из игроков сборной Казахстана, теряет очки в матчах с такими клубами, как «Тараз» или «Ордабасы»? Как получается, что сборная Казахстана слабее малобюджетных клубов?

— Не стоит забывать, что в клубах играют легионеры, которые в большинстве случаев определяют игру клуба. Вы могли видеть уровень легионеров в начале августа, когда сборная легионеров сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Казахстана.

- А в чем причина неудач нашей национальной сборной?

- Я не буду на этой пресс-конференции анализировать выступления сборной.