Шахтер: Григоренко, Габышев, Тарасов, Джидич (к), Киров, Аресниджевич, Байжанов, Каньяс, Боровский (Вишняковс 63), Кукеев, Гридин
    Резерв: Мокин, Парываев, Борантаев, Лунин, Ли, Муртазаев
    Иртыш: Котляр, Чернышов, Чичулин, Шомко, Кучера, Говедарица (Кулибали 90+), Малетич, Юрин (Шабалин 72), Иванов (к), Эссомба, Бакаев
    Резерв: Калмыков, Аяганов, Крюков, Байжанов, Мальцев
    Судьи: Гаузер (Петропавловск), Оспанов, Ибрагимов (оба – Шымкент)
    28 октября. Караганда. «Шахтер». 5 000 зрителей

Первыми удар по воротам карагандинцев нанесли гости, но удару капитана Сергея Иванова не хватило точности. В целом, левый фланг «Иртыша» в первом тайме не раз беспокоил оборону «горняков». На седьмой минуте матча после прострела с левого фланга головой мяч отправил в ворота карагандинцев Улугбек Бакаев – 0:1.
    После пропущенного мяча «горняки» активно шли вперед, но забить быстрый ответный гол карагандинцам не удалось. На девятой минуте Роджер Каньяс опасно пробивал головой, но выше цели.
    Затем игра преимущественно проходила в центре поля.
    На 30-й минуте матча Сергей Гридин прорвался с правого фланга и навесил в штрафной, но партнеры Сергея не сумели использовать момент.
    Первый тайм так и закончился со счетом – 0:1.
    Во втором тайме, как и в первом, активно начали гости. Футболисты «Иртыша» проводили затяжные массированные атаки. На 58-й минуте капитан павлодарцев Сергей Иванов в центре начал атаку своей команды, которая закончилась перехватом защитников «Шахтера» и контратакой, но, к сожалению, все закончилось свистком судьи, зафиксировавшим положение вне игры.
    На 61-й минуте Жамбыл Кукеев мог сравнять счет в матче, но его удары по воротам дважды парировал кипер гостей Вячеслав Котляр.
    На 63-й минуте «Шахтер» произвел первую замену: вместо Вадима Боровского на поле вышел Эдуард Вишняковс.
    На 64-й минуте после прострела Дарко Малетича У. Бакаев мог удвоить счет, но его удар головой прошел в считанных сантиметрах от штанги.
    На 72-й первую замену произвел и Талгат Байсуфинов: вместо Игоря Юрина вышел Павел Шабалин.
    Только на 76-й минуте свой первый угловой заработали павлодарцы, после которого снова головой пробивал Улугбек Бакаев, но выше цели.
    Концовка матча опасными моментами или же накалами страстей не запомнился.
    Матч завершился со счетом 0:1, который позволил павлодарскому «Иртышу» завоевать серебряные медали чемпионата.