Премьер-лига , 2012 , 22 тур15 сентября, 2012— 18:00

Предупреждения:
    Кожабаев 63, Бейсенов 90+3 - Воротников 52, Гурман 62, Густаво 78
    Ордабасы: Бекбаев, Мвесигва, Адырбеков, Арури, Б. Кожабаев (Толебек 71), Касьянов, Бейсенов, Бабатунда, Гуйе, Суюмбаев (Тажимбетов 79), Пахолюк
    Резерв: Нестеренко, Иманов, Жалмагамбетов, Мухтаров
    Кайрат: Шабанов (Шайхесламов 60), Гурман, Воротников, Шестаков, Джорджевич, Кнежевич (Вяткин 46), Дафф, Густаво, Калинин (Гарсия 58), Эредиа, Сахалбаев
    Резерв: Утробин, Левин, Ахметов, Узденов
    Судьи: Алешин, Попов, Суюнов (все - Павлодар)
    15 сентября. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 4500 зрителей

С первых минут встречи обозначилось преимущество хозяев. Игроки «Ордабасы» в первой же своей атаке заработали штрафной, который исполнил Касьянов. Мяч прошел выше ворот.
    Начало первого тайма прошло при полном преимуществе хозяев. Сначала Гуйе выходил на рандеву с голкипером гостей, но не смог переиграть вратаря.
    На 15 минуте реальный момент упускает защитник «Ордабасы» Мвесигва, пробивший по воротам с линии вратарской. Шабанов в этом эпизоде действовал мастерски, выручив команду.
    После этого момента хозяева всей командой оккупировали штрафную гостей, за несколько минут подав 7 угловых подряд.
    Игроки «Кайрата» смогли прейти в себя только на 33 минуте, когда Калинин после сольного прохода по правому флангу выкатил мяч прямо на набегавшего Кнежевича, который пробил чуть выше перекладины.
    Сразу же после этого момента форвард хозяев Гуйе вышел один на один с Шабановым, но пробил выше ворот. Концовка первого тайма проходила в позиционной борьбе в центре поля. Обе команды пытались организовать голевой момент, однако грамотная игра соперников в обороне не позволяла оппонентам создать момент.
    Второй тайм так же начался с атак «Ордабасы». На 48 минуте все тот же Гуйе вышел один на один с Шабановым, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.
    На 57 минуте уже Пахолюк обыграв несколько игроков «Кайрата» в штрафной не смог точно пробить. Сразу после этого момента в столкновении с соперником получил травму Шабанов. Тренерский штаб заменил вратаря, выпустив на поле Шайхесламова.
    Начиная с 65 минуты «Ордабасы» всей командой бросился в атаку, стараясь забить хотя бы один гол. Самый верный момент не реализовал, вышедший на замену Толебек, пробив с 5 метров после паса Пахолюка в штангу. Игра так и закончилась нулевой ничьей. Игроки «Кайрата» добыли одно очко, а «Ордабасы» потерял два важных очка.

Хосе Перес Серер, главный тренер ФК «Кайрат»:
    - У соперника очень хорошая команда. Мы изучили их игру. Хозяева создали множество моментов, но забить не смогли. В этом заслуга наших игроков. Игрокам «Ордабасы» сегодня удавалось многое. Нам же пришлось только обороняться.

Виктор Пасулько, главный тренер ФК «Ордабасы»:
    - Я доволен рисунком игры, но не доволен счетом. Нам удалось сегодня полностью контролировать ход игры. Ребята создали моментов, которых бы хватило на 2-3 матча. Однако для победы не хватило забитого гола. Можно сказать, мы сегодня потеряли два очка.