Предупреждения: Пархачев 35, Маркович 64, Абдулин 85 – Родионов 16, Миланкович 33, Самченко 52, Фомин 62, Сигурдссон 85, Куцов 88
    Кайсар: Прядкин, Сагындыков, Црногорац, Анарметов (к), Эсатов, Досманбетов (Малков 78), Абдулин, Пархачев, Мамич, Маркович (Балтаев 90+2), Тагыберген.
    Резерв: Джоджо, Молдакараев, Сыздыков, Фахтали, Нарзилдаев.
    Атырау: Бойченко, Чуреев (к), Куцов, Азовский, Туторич, Нурыбеков (Кайраллиев 68), Буач (Фомин 61), Родионов (Шафф 85), Сигурдссон, Самченко, Миланкович.
    Резерв: Данилюк,Кузьмин, Хохлов, Плотников.
    Судьи: Гаузер А. (Петропавловск), Текиев В., Журавлев С. (оба - Павлодар)
    15 сентября. Кызылорда. Стадион имени Гани Муратбаева. 4000 зрителей.

До игры
    Накануне на синтетике «Локомотива» кызылординских болельщиков своей убедительной победой порадовали дублеры «Кайсара», выигравшие у своих оппонентов с крупным счетом 5-0. И в этой встрече забитыми голами отличились нынешние бомбардиры дубля Дастан Дуйсембаев и Ельжас Алтынбеков. Дастан довел свой лицевой счет до 18-ти мячей, а вот Ельжас безусловно стал лучшим игроком матча. Он за неполные полчаса сделал хет-трик и с 15 голами устремился в погоню за партнером по команде в списке лучших снайперов текущего турнира дублирующих составов.
    Что касается основы, то в составе западно-казахстанцев отчетную встречу пропускали защитник Боян Тркуля и полузащитник Максим Семёнов. В составе кайсаровцев отсутствовали Филипп Эдейпо и Александр Стахив.

Игра
    Первый тайм остался за кайсаровцами. Они больше владели преимуществом. Атыраусцы умело защищались и при возможности пытались взрываться при контратаках. Первый опасный момент произошел у ворот Бойченко, когда Црногорац с метров 20-ти пробил мимо цели. Мяч просвистел в сантиметре от штанги. Трибуны ахнули.
    А через пять минут кызылординская торсида рукоплескала молодому Асхату Тагыбергену. Он открыл счет завораживающим ударом почти от углового флажка. Мяч по замысловатой траектории приземлился в дальней «девятке» ворот Бойченко. Гадать нет необходимости, был это прострел или задуманное направление, главное - получился гол, который вывел кайсаровцев вперед. 1-0.
    Тагыберген мог увеличить счет, однако при выходе один на один с вратарем, оказался в офсайде. Подопечные Юрия Конькова в концовке тайма ответили острым выпадом исландца Сигурдссона. После подачи с левого фланга атаки, Ханнес высоко выпрыгнул и пробил под перекладину. Страж ворот «Кайсара» Кирилл Прядкин в красивом сэйве перевел мяч на угловой.
    Во втором тайме картина игры не изменилась – не очень высокие скорости, упование на стандартные ситуации и жесткая борьба на каждом участке поля. Этому свидетельство – обилие желтых карточек. При всех стараниях ни одна из команд не сумела забить и встреча так и завершилась с минимальным счетом в пользу хозяев.

Трибуны проводили футболистов «Кайсара» стоя, дружным скандированием «Мо-лод-цы!» Драгоценные три очка позволили обойти атыраусцев в турнирной таблице чемпионата. «Кайсар» вышел на 9-ое место.
    Очередную игру «Кайсар» проведет на своем поле с ФК «Астана» в рамках 1-4 финала розыгрыша Кубка РК. А затем дважды подряд сыграет в Астане: 23-го сентября в матче 23 тура чемпионата РК и 29-го сентября в ответной кубковой игре.

А на послематчевой пресс-конференции наставники команд были весьма и весьма лаконичны.

Юрий Коньков, главный тренер ФК «Атырау»:
    - «Кайсар» выиграл 1-0. Вы все сами прекрасно видели.

Владимир Никитенко, главный тренер ФК «Кайсар»:
    - Игра равных соперников. Наша игра разделилась на две части. В первом тайме чувствовалась нервозность – давило положение в турнирной таблице. Технического брака было очень много. Удачно забили гол, сразу успокоились, стало получаться. Не стал усилять линию атаки, при такой игре просто не было необходимости.