Предупреждения: Дяк 71, Михайлюк 89 – Головской 20, Аверченко 25
    Окжетпес: Осипчук, Чучман, Милованович, Кенетаев (Просеков 58), Пикалкин, Аманов (Кенбаев 70), Чагелишвили, Мендизов, Кожушко, Михайлюк, Дяк
    Резерв: Досмагамбетов, Чудинов, Кучма, Янкеп, Абжанов
    Тобол: Петухов, Концевой, Джоннес, Богданов, Аверченко (Костюк 60), Шливич, Жумаскалиев (Седельников 90), Волков, Кислицын, Головской, Джолчиев (Куантаев 75)
    Резерв: Рихард, Мангуткин, Сулей, Мокроусов
    Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Оспанов, Ибрагимов (оба - Шымкент)
    8 июля. Кокшетау. «Окжетпес». 1500 зрителей

Хорошо знакомые друг другу соперники (это их четвертая встреча в сезоне) начали на высоких скоростях. Первый опасный момент возник у ворот хозяев: из глубины поля в штрафную последовала выверенная передача на Евгения Аверченко, который головой сделал скидку на Нурбола Жумаскалиева, которому помешал пробить Игорь Чучман. Хозяева ответили                  дальним ударом Давита Чагелишвили метров с двадцати – Петухов поймал мяч. Следом Виктор Кожушко издали мощно пробил в левый нижний угол, Петухов в падении перевел мяч на угловой. Хозяева, поверившие в свои силы после победы с минимальным счетом над костанайцами в ответном кубковом поединке, сегодня практически не уступали своему грозному, более мастеровитому сопернику, играли очень достойно. Ближе к перерыву костанайцы имели возможность размочить счет во встрече. Сначала Бауржан Джолчиев лихо прошел по линии штрафной и сильно пробил, однако удар на себя принял Игорь Чучман. А затем выгодный момент для взятия упустил Жумаскалиев. Константин Головской получил мяч в центре штрафной площади и, как  на на блюдечке, скатил мяч  под удар Жумаскалиеву, который умудрился в упор пробить выше ворот.
    С атак гостей продолжилась игра во втором тайме: сначала опасный прострел вдоль ворот едва не замкнул на дальней штанге кто-то из костанайцев, а затем Игорь Осипчук парировал непростой удар под перекладину. Анатолий Богданов сильно приложился по мячу издали, но промазал. И все-таки костанайцы были вознаграждены за свои старания. Костанайцы разыграли угловой и навесили в центр штрафной, куда без опеки примчался Ненад Шливич и без особых усилий отправил мяч в сетку 0-1. К сожалению, хозяевам удавалось создавать лишь полумоменты. Зато «Тобол» мог удвоить преимущество. Вышедший на замену Ермек Куантаев получил пас в штрафной, ушел влево и сильно пробил, благо Осипчук парировал удар. На 82-й минуте встречи Константин Головской схлопотал второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве, однако это не помогло хозяевам, слишком мало оставалось времени. Итоговый счет на табло сигнализировал победу костанайцев.