Предупреждения: Кучма 15, Сергиенко 45 – Балтаев 7, Малков 14, Анарметов 36, Сыздыков 64
    Тараз: Битабаров, Мехмедович, Красич (Бауржан 89), Перич (Одита 62), Вукман, Диакате, Кучма, Исламхан (М. Амирханов 79), Сергиенко, Д. Евстигнеев, Муминов
    Резерв: Бабаханов, В. Евстигнеев, Ахметов, Суюмагамбетов
    Кайсар: Джоджо, Абдулин, Балтаев, Црногорац, Эсатов, Фахтали, Анарметов (Сыздыков 52), Пархачев (Мамич 70), Малков (Маркович 61), Досманбетов, Тагыберген
    Резерв: Прядкин, Сагындыков, Молдакараев, Нарзилдаев
    Судьи: Бобров (Караганда), Е. Попов (Усть-Каменогорск), Будниченко (Экибастуз)
    1 июля. Тараз. «Центральный». 3800 зрителей

"Тараз" обыграл с минимальным счетом "Кайсар" и вышел на второе место в турнирной таблице (благодаря проигрышам "Тобола" и "Акжаика"). Бауыржан Исламхан забил красивый и единственный гол. Обиора Одита во втором тайме вышел на замену. Вчерашний дублёр - Азат Битабаров отыграл первые 90 минут за основную команду и сохранил ворота в безопасности.
    10 минута. За опасную игру против Эдуарда Сергиенко, желтую карточку получает Алдан Балтаев.
    14 минута. Судья наказал Малкова желтой карточкой за то, что тот, ударил Диакате сзади по ногам.
    30 минута. Исламхан сделал точный пас наход Д.Евстигнееву, тот по своей бровке пробежал до лицевой линии и прострелил в штрафную соперника, где Перич замешкался и потерял мяч.
    35 минута. Исламхан с центра поля забросил в штрафную на Сергиенко, 22 номер «Тараза» пытался в касание переправить в ворота, но вратарь кызылординцев на месте.
    37 минута. Анарметов получает желтую карточку, за грубую игру против Исламхан в центре поля.
    39 минута. Исламхана с далека пробил выше ворот.
    62 минута. Замена в составе «Тараза» вместо игравшего под номером 55 Ивана Перича на поле вышел новобранец «Тараза» под 36 номером Обиора Одита.
    63 минута. Желтую карточку получает игрок Кайсара под номером 10 Сыздыков Талгат.
    67 минута. ГООООЛЛЛЛ!!! Исламхан на чужой половине с левого фланга сместился в центр и пробил в верхний угол ворот.
    69 минута. Активно вступил в игру Одита.
    76 минута. Абделькарим Фахтали вышел один на один, но переиграть Битабарова не смог.
    80 минута. Вместо Исламхана на поле вышел Амирханов Максат.
    83 минута. Амирханов навесил с правого фланга, Сергиенко слёту пробил, мяч чиркнул штангу.

ФК «Тараз» в этом матче был выше классом, хотя первые 20 минут матча плохополучались.

Следующий матч ФК «Тараз» 8 июля проведёт на выезде против «Актобе».