Ордабасы: Бекбаев, Ирисметов, Трайкович, Карпович, Аширбеков, Гуйе (Бейсенов 82), Касьянов, Тажимбетов (Джилас 70), Иманов (Суюмбаев 63), Адырбеков, Арури
    Резерв: Нестеренко, Пахолюк, Жалмагамбетов, Дуйсекулов
    Окжетпес: Осипчук, Чудинов, Милованович, Чучман, Янкеп, Михайлюк, Махамбетов (Кенетаев 78), Досмагамбетов (Самохин 66), Чагелишвили, Кенбаев, Головешкин
    Резерв: Багиснкий, Кучма, Нургалиев, Просеков
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Полуэктов, Бельский (оба  Тараз)
    16 июня. Шымкент. им. Кажымукана. 2500 зрителей

Матч между «Ордабасы» и «Окжетпесом» начался с активных действий гостей. Игроки «Окжетпеса» с первых минут стали активно играть в центре поля, пытаясь вывести на ударную позицию своих нападающих.   Однако все наступательные действия гостей разбивались об оборонительные ряды хозяев. Игроки  «Ордабасы» четко, играя в пас, довольно быстро охладили стартовый  порыв гостей. Уже в начале первого тайма четко  обозначилось преимущество хозяев. «Ордабасы», продолжая контролировать мяч в центре поля, раз за разом пытались атаковать левым флангом, где активно действовал Мансур Гуей. Используя скоростные качества Гуйе, защитники «Ордабасы» длинными пасами бросали  нападающего в прорыв. Несмотря на все старания защитников хозяев, нападающему не удавалось довести  опасные розыгрыши до решающего удара.  Защитники «Окжетпеса» в эти моменты  действовали на отбой. Результатом этого было несколько опасных угловых исполненных «Ордабасы».
    Одна из таких атак на 26 минуте, привела к тому, что защитники после прохода Гуйе выбили мяч на угловой.   После розыгрыша углового  Аширбеков низом  направил мяч Касьянову. Удар Касьянова подправил молодой игрок  Иманов - 1:0. Пропустив гол, гости попытались сразу же забить ответный мяч. На 28-й минуте возник  первый опасный момент у ворот «Ордабасы». Чагелишвили вышел один на один. Сильно ударил, но Бекбаев переправил мяч на угловой. Этот момент, пожалуй, был единственным опасным моментом у ворот «Ордабасы» в первом тайме. Хозяева же наоборот продолжали создавать опасные моменты. Сначала сильнейшим  ударом отличился  Касьянов со штрафного, мяч попал в штангу. Затем в конце первого тайма Тажимбетов не попал в пустые ворота. Гуйе выходил один на один, но не смог переиграть вратаря.
    Второй тайм гости, как и первый, начали активнее.  Хозяева поля  опять ненадолго отдали инициативу сопернику. Выждав первые минуты, игроки «Ордабасы» опять взяли игру в свои руки.
    В этот момент тренерский штаб «Ордабасы» делает первую замену.  Вместо автора гола Каната  Иманова  вышел Суюмбаев.  «Ордабасы» имеет территориальное  преимущество. Хозяева полностью контролируют ход игры, не давая сопернику наладить комбинационную игру. Все попытки гостей провести атаку сразу же пресекаются защитниками «Ордабасы».
    На 70-й минуте Суюмбаев прошел по левому флангу, сильно ударил, но вратарь смог парировать удар. 78-я минута Гуйе сильно пробил в ближний от вратаря угол.  Голкипер гостей был на высоте, парировав мяч. Замены,  сделанные тренерами, немного оживили игру команд, однако ни гости не хозяева так больше и не смогли использовать свои моменты.
    В конце встречи хозяевам удалось организовать еще несколько опасных моментов.  Так Аширбеков сильно пробил из за пределов штрафной, выше ворот.

Главный тренер ФК "Ордабасы" Виктор Пасулько:

- Это была наша первая игра после перерыва. Мы хорошо изучили последнюю игру соперника, и знали, что у них очень цепкая и неуступчивая команда.  Нам удалось создать очень много опасных моментов, но повезло только один раз. У Гуйе сегодня вообще был черный день. Нам важно было набрать 3 очка и мы этого добились.

Главный тренер ФК «Окжетпес» Владимир Чебурин:
    - Нам было известно, что очень сложно сдержать игроков Ордабасы в нападении и тем более шымкентцы  опасны при розыгрышах стандартов.  Ошибки, допущенные нашими  игроками, приводили к возникновению опасных моментов у наших ворот, а мастерски выполненный угловой  привел к голу в наши ворота.  Хозяева не позволили нам  играть в сою игру.