Премьер-лига , 2012 , 13 тур16 июня, 2012— 18:00

Логвиненко 4 (1:0), Турысбек 31 (1:1), Кападзе 90 (2:1)
    Актобе: Сидельников, Бадло, Примус, Смаков, Байер, Логвиненко (Тлешев 65), Малетич (Климавичюс 53), Землянухин, Гейнрих, Кападзе, Курмашев (Лисенков 53)
    Сункар: Пасеченко, Сабиров, Тонев, Нохунек, Амирсеитов, Цветкович, Вукобратович, Овсянников (Родригес 87), Байтана (Серикжанов 70), Халмуратов, Турысбек (Молдагариев 68)
    Резерв: Кувшинов, Оскенбаев, Кукеев, Суюнов
    Судьи: Алёшин (Павлодар), Искаков (Костанай), Чжен (Тараз)
    16 июня. Актобе. Центральный. 7000 зрителей.

То ли не так соскучились по футболу в Актобе, то ли в субботу были дела поважнее, но трибуны Центрального стадиона были не настолько полны, как хотелось бы. Конечно, возможно, кто-то посчитал, что «Сункар» - не тот соперник, ради которого нужно заполнять трибуны до отказа, и, возможно, ожидалось, что актюбинцы легко и просто переиграют дебютанта Премьер-лиги. Но легкой прогулки для хозяев не получилось.
    Хотя, с другой стороны, должно было возобладать желание посмотреть в деле новичков своей команды, которых в основе вышло сразу три.
    Первый тайм полностью остался за актюбинцами, и выглядели красно-белые гораздо свежее. Натиск на ворота Пасеченко с первых же минут принес свои плоды. Едва прошло 3 минуты, как счет был открыт. С левого фланга навесил Землянухин, а на острие, к неожиданности, пожалуй всех – не только защитников «Сункара», оказался Логвиненко, который и отправил мяч в сетку ворот – 1:0 повели актюбинцы.
    Но гости, к их чести, не стали сильно закрываться и довольствоваться минимальным поражением, и нередко быстро доставляли мяч на половину поля актюбинцев. Особенно у гостей выделялся в атаке Бауржан Турысбек, которому активно помогал Тимур Халмуратов. В центре же поля у каскеленцев здорово смотрелся Драгомир Вукобратович. Да и Бауржан Байтана ничуть не испортил картины игры.
    К исходу получаса первого тайма гости смогли воспользоваться заминкой актюбинцев в центре поля, организовали контратаку, которая привела к голу. Сначала последовал мощнейший удар, который Сидельников парировал, но к отскоку первым успел Турысбек, и отправил мяч в сетку ворот – 1:1.
    Во втором тайме обороты несколько снизились, и уже не так было много острых атак. Хотя гости могли выйти вперед, но Турысбек попал в штангу.
    А уже в компенсированное время хозяева поля все же смогли дожать соперника. Последний штурм начал Александр Гейнрих, а завершил его Тимур Капазе, отправивший мяч в дальний нижний угол ворот. 2:1 – очень непростая победа «Актобе».