Юрин 13 (0:1), Юрин 74 (0:2), Нусербаев 78 (1:2), Рожков 89 (2:2)
    Астана: Белкин, Рожков, Мухтаров, Лазаревски, Бейсебеков, Бодионг (П. Алиев 46), Кетевоама (Конысбаев 66), Нусербаев, Шахметов, Гридин, Остапенко (Дикэ 76)
    Резерв: Толебаев, Горячий, Прокопенко, Дмитренко.
    Иртыш: Лория, Шомко, Кулибали, Кучера, Утабаев, Чичулин, Говедарица (Югович 54), Иванов (Шабалин 62), Юрин, Струков, Бакаев (Байжанов 71)
    Резерв: Котляр, Чернышов, А. Алиев, Мальцев
    Судьи: Сламбеков, Шабанов, Курбанов (все - Алматы)

Удары по воротам: 23(11) - 8(5)
    Удары в створ ворот: 11(6) - 3(2)
    Офсайды: 3(2) - 2(1)
    Угловые: 3(1) - 4(4)

Эта игра обещала стать одной из самых интересных в туре, и как покажет время она таковой и стала. Подопечные Олега Протасова, после осечки в матче с «Таразом» одержали две победы и полны были решимости продолжить, свою победную поступь. А вот команда из Павлодара после трех стартовых побед потеряла на своем поле два очка в матче с не блистающим в нынешнем сезоне «Атырау». И Талгату Байсуфинову наоборот нужно доказывать случайность того результата в этой игре. В общем, и тренерам и игрокам было что доказывать и себе и болельщикам, которые собрались в этот день на стадионе, чтобы увидеть красивый футбол в исполнении соперничающих команд.
    «Астана» активно начала игру. Уже на первых минутах игры нанеся три удара по воротам Давида Лория. Выстрелы Фокси Кетевоамы и Таната Нусерабева кипер «Иртыша» отразил, а Сергей Остапенко пробил мимо цели.
    Гости ответили ударом Антона Чичулина. Но он явно не получился, и мяч оказался в руках Алексея Белкина. А на 13-й минуте павлодарцы открыли счет в матче. Подача со штрафного привела к сутолоке у ворот Белкина, мяч заметался в штрафной и в итоге отскочил к Игорю Юрину, который и отправил мяч в ворота.
    После пропущенного мяча хозяева поля бросились отыгрываться. А гости, словно только и ждали, когда на половине поля астанчан станет посвободней и активно стали играть в быстрых контратаках. У астанчан Танат Нусербаев вышел на рандеву с Лория, после паса Остапенко, но голкипер гостей успел первым к мячу. А у гостей мог убежать Струков, но Мухтаров успел ликвидировать угрозу выхода один на один.
    В таком ключе и протекала игра. Самым опасным был, пожалуй, момент, когда Сергей Гридин в контратаке простреливал на Нусербаева, но удар Таната пришелся в штангу ворот Лория. Позже каркас ворот «Иртыша» астанчане потревожили еще раз, когда после подачи Димитрия Лазаревски Фокси Кетевоама бил головой и мяч попал в перекладину.
    А в концовке тайма команды обменялись ударами с дальней дистанции. Абзал Бейсебеков пробил точно в руки Давиду Лория, его партнер по команде Кристиан Бодионг пробил мимо цели, удар павлодарца Дмитрия Шомко оказался также неточным.
    С первых минут второго тайма астанчане бросились вперед. Уже в дебюте едва не отличился Сергей Гридин, когда, выйдя один на один с Лория, перекидывал через него мяч, но немножко перестарался и мяч перелетел также через сами ворота. Затем дважды Нусербаев ассистировал Остапенко, но в первый раз после прострела с фланга Сергей не дотянулся до мяча, а во второй его удар головой оказался неточным. Чуть позже Остапенко точно пробил по воротам, но Лория сумел поймать мяч после его удара головой.
    У гостей активно играл Дмитрий Шомко, раз за разом он направлял мяч в сторону ворот Алексея Белкина. В одном из моментов его навес со штрафного кипер «Астаны» проконтролировал и поймал мяч. В другом моменте прострел с фланга Шомко ликвидировал Мухтар Мухтаров, выбив мяч. А на 63-й минуте матча гости едва не удвоили результат в матче, после подачи с фланга, только самоотверженная игра Абзала Бейсебекова и Мухтара Мухтарова, спасли астанчан от гола.
    «Астана» усиливает давление на ворота соперника. Опасный штрафной исполняет Димитрия Лазаревски в 20 метрах от ворот, но удар получается выше ворот. В другом моменте Гридин пытался пробить по воротам с хорошей позиции, но Кайрат Утабаев блокировал удар. Затем Марат Шахметов скидывал мяч под удар Нусербаеву, но Танат пробил мимо цели. Вновь удар от Лазаревски, но Димитрия попадает в защитника.
    А вот гости свой шанс забить не упустили. Сергей Струков сделал передачу на Игоря Юрина, который точным ударом мимо Белкина оформляет дубль в этом матче.
    Правда, вскоре астанчане восстановили отставание в один мяч. Танат Нусербаев с угла штрафной точно пробил в угол ворот соперника - 1:2. И вновь столичная команда идет вперед едва ли не всей командой, стараясь уйти от поражения, в одном эпизоде даже Алексей Белкин собирался идти на подачу углового, но его пыл остудил тренерский штаб.
    И все же хозяевам поля удалось сравнять счет в матче. После углового удара в исполнении Эмиля Дикэ, Михаил Рожков головой вколачивает мяч в сетку ворот - 2:2.
    Еще есть добавленное арбитром время, и столичная команда идет вперед, пытаясь вырвать еще и победу. Гридин бьет с центра штрафной - выше ворот. Нусербаев навешивает, но Лория ловит мяч. Дальний удар Бейсебекова, но вновь Лория на высоте. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью - 2:2.
     Следующий поединок астанчане проведут на выезде против костанайского «Тобола» 15 апреля. Эта игра пройдет недалеко от Костаная в Затобольске. А в Астане очередная календарная игра пройдет 22 апреля. В этот день соперником астанчан станет кокшетауский «Окжетпес». Начало этого матча в 15-00 часов и вход для всех любителей футбола будет свободным.

После матча «Астана» - «Иртыш», который закончился со счетом 2:2 прошла традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд. Первый свой взгляд на игру высказал наставник павлодарского клуба Талгат Байсуфинов:
    - Матч вызвал очень большой интерес, и болельщиков пришло довольно-таки много, и игра транслировалась по телевидению. Мне кажется, что поклонникам футбола игра понравилась. Нам сейчас нужно разобраться с командой, найти причину того, почему упустили победу. Мы хотели сыграть от обороны, на контратаках, и в принципе, это получилось. Контроль мяча мы отдали сопернику. Сегодня показала себя атакующая сила «Астаны», желание и давление на наши ворота дали о себе знать, ничья стала справедливым результатом для нас обоих. Я не хочу сказать, что мы упустили победу, но и не могу сказать, что заслужили. Если бы мы сыграли немного концентрированнее, то тогда бы мы эту победу заслуживали бы.

Далее выступил главный тренер «Астаны» Олег Протасов:
    - Действительно, был очень интересный матч для зрителей, достаточно нервный и напряженный для тренеров. Команда имела преимущество в количестве создаваемых моментов, в свою сторону пропустив 3-4 атаки, мы проигрывали 0:2, что по течению игры сложно было предсказать. Мое мнение - «Астана» сегодня неплохо смотрелась, об этом скажет и статистика матча. Мы имели большое количество голевых моментов, которые мы не реализовали, но претензий у меня к ребятам нет, особенно по старанию и желанию играть, ведь команда, проигрывая в два мяча, смогла вырвать ничью, которую в принципе можно занести себе в актив, учитывая ход игры. На разборе от меня еще услышат, что так транжирить моменты для команды, которая хочет достичь чего-то серьезного - не позволительная роскошь, особенно дома. Мы сделали шаг вперед - начали создавать моменты, теперь нужно сделать еще один шаг - начать их реализовывать.

Далее последовали вопросы журналистов:

- Олег Валерьевич, с такой реализацией команда способна претендовать на чемпионство?

- С такой, наверное, будет сложно, но мы работаем над этим, и будем прибавлять в этом компоненте.

- Вы сами в бытность игроком, были великолепным нападающим, чего на ваш взгляд не хватает сегодняшним форвардам «Астаны», чтобы забивать?

- Это я им скажу в личной беседе. А если в целом, для меня главное, что наши нападающие начали правильно открываться, создавать моменты, и теперь нам необходимо сделать еще один шаг - начать их реализовывать.

- Наигрываются ли другие кандидатуры на место «лимитчика», вместо Абзала Бейсебекова?

- Как вы видите, пока не наигрываются, у нас есть в запасе еще «лимитчики» - Евгений Горячий, Виктор Дмитренко, Денис Прокопенко, но пока Абзал у них выигрывает конкуренцию, поэтому играет в основном составе. Я думаю, что Бейсебеков справляется с поставленной перед ним задачей.

- Почему вы выпустили Улана Конысбаева только во втором тайме, а не с начала матча?

- Потому что решили сыграть с Танатом Нусербаевым на правом фланге. У нас есть ряд игроков, равных по силам, и кого-то из них мы выпускаем в стартовом составе, кого-то выпускаем во втором тайме - это тоже часть тактики.

- Почему после первого тайма был заменен Кристиан Бодионг?

- Он получил повреждение, насколько серьезное покажет обследование. Он получил достаточно чувствительный удар в район колена, и он попросил замену в перерыве, пока больше ничего не могу вам сказать.

- На ваш взгляд справедлив ли итог игры?

- Я не могу однозначно сказать. С одной стороны мы лучше играли и создали больше голевых возможностей, а с другой пропустили два гола.

- Талгат Маруанович, почему сегодня не играл Тити Эссомба?

- У нас в заявке семь легионеров, и сегодня он не попал в 18 игроков. На сегодняшнюю игру мы сделали уклон в сторону двух центральных полузащитников, правда, Говедарица уже в первом тайме выпал из игры, во втором я ему дал шанс, но он им не воспользовался, поэтому я выпустил Юговича. Игроков атакующего плана у нас было достаточно, а вот в опорной зоне были бреши, поэтому сегодня выбор пал на Юговича.