НовостиДиректор НФЛ Олжас Абраев на Саммите EFPL

Целью Саммита, проводимого EPFL в. сотрудничестве с Российской Футбольной
Директор НФЛ прокомментировал свое участие в данном мероприятии и ответил на ряд вопросов:
— Клубный футбол всей Восточной Европы имеет ряд схожих проблем — это касается и дятельности лиг и функционирования самих клубов. Саммит был призван обозначить текущие проблемы в области футбольного менеджмента и маркетинга, эксплуатации стадионных комплексов, систем безопасности на матчах
— Кто из известных футбольных функционеров выступил на Саммите?
— С докладом о текущей ситуации в РФПЛ выступил Сергей Прядкин. Интересные тезисы представили Дэйв Ричардс председатель EPFL, Марко Брунелли, директор итальянской Серии, А и Франк Руттен, директор голландской лиги. Об особенностях эксплуатации спортивных объектов сообщил директор знаменитой «Донбасс Арены» Александр Атаманенко, рассказавший о системе управления стадионом, направленной на получение доходов, причем не только в матчевые дни. Это большая проблема в нынешнее время, о чем и напомнил Дэйв Ричардс «что крупные стадионы строятся в преддверии Евро или Мундиаля, но после проведения турнира они становятся никому ненужными. При проектировании стадионов нужно учитывать его функциональность и в те дни, когда не проводятся игры».
— Какая из тем вызвала у Вас наибольший интерес?
— Это весь спектр отношений лиги с
Различные компании уже проявляют заинтересованность в казахстанском футболе — они готовы инвестировать, разумно полагая, что у нас большой потенциал. В ближайшие время мы проведем ряд встреч с директорами представительств иностранных компаний на предмет сотрудничества.
Видео
КПЛ-2020. 22 тур. «Жетысу» - «Каспий».
КПЛ-2020. 22 тур. «Тараз» - «Кайрат».
КПЛ-2020. 22 тур. «Окжетпес» - «Ордабасы».
КПЛ-2020. 22 тур. «Кызыл-Жар» - «Астана».
КПЛ-2020. 22 тур. «Шахтёр» - «Тобол».
КПЛ-2020. 21 тур. «Тобол» - «Тараз».
КПЛ-2020. 21 тур. «Кайсар» - «Кызыл-Жар».
КПЛ-2020. 21 тур. «Каспий» - «Шахтёр».
КПЛ-2020. 21 тур. «Жетысу» - «Астана».
КПЛ-2020. 20 тур. «Окжетпес» - «Тобол».