Премьер-лига , 2014 , 31 тур01 Қараша, 2014— 15:00

Жаттықтырушылар

• Төрешілер

Хронологиясы

Ордабасы – Шахтер 3:2 (2:1)

Голы: Нургалиев 18 (1:0), Касьянов 27 (2:0), Муртазаев 41 (2:1), Тажимбетов 65 (3:1), Габышев 82 (3:2)

Предупреждения: Нургалиев 44 – Байжанов 50, Муртазаев 76

Ордабасы: Отарбаев, Кожабаев (Мвесигва 90+2), Кудела, Фрейре, Суюмбаев, Толебек (Тунгышбаев 90+1), Диакате (Бейсенов 83), Касьянов, Нургалиев, Аширбеков (к), Тажимбетов

Резерв: Григоренко, Фильчаков, П.Алиев, Адырбеков

Шахтер: Покатилов, Порываев, Масло, Малый, Киров, Конысбаев, Байжанов, Вичюс (Муртазаев 30), Саломов (Габышев 71), Финонченко (к), Мурзоев

Резерв: Мокин, Борантаев, Бауыржан, Топчагич, Ермеков

Судьи: Рахимбаев, Тергеусизов (оба – Алматы), Виноградов (Петропавловск)

1 ноября. Шымкент. Стадион им.Кажымукана. 2 000 зрителей

С первых минут игры  хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Уже на 3-ей минуте был назначен первые штрафной. Касьянов ударил по воротам "Шахтера", но мяч попал в стенку. На 16 минуте Кайрат Аширбеков мог открыть счет, но не дотянулся до мяча. На 17-ый минуте Камолиддин с 18 метров нанес сильный удар. Мяч попал в крестовину.

Азат Нургалиев открыл счет на 18-ой минуте. После красивого прохода Мардана Толебека, Нургалиев получив пас, стал автором первого гола. На 27-ой минуте матча, Артем Касьянов с центра поля вышел один на один с голкипером "Шахтера" и сильным ударом поразил ворота гостей. Счет 2:0.

Главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков принял решение заменить травмированного Вичюса. На поле вышел Роман Муртазаев. Он и  стал автором гола. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Во втором игровом отрезке, «Ордабасы» также уверенно атаковал ворота соперников. На 51-ой минуте Кайрат Аширбеков передал пас Азату Нургалиеву. Он не дотянулся до мяча, голкипера "Шахтера" отбил мяч. Непрерывные атаки «Ордабасы» дали результат.  На 65-ой минуте после подачи углового, голкипер "Шахтера" отбил острый удар Касьянова. Оказавшись в удобном положении, Дауренбек Тажимбетов, повторным ударом, забил гол - 3:1.

На 82-ой минуте один из активных игроков в составе «Шахтера» Улан Конысбаев с левого края начал атаковать ворота хозяев, с острого угла передал пас Михаилу Габышеву. Тот воспользовавшись ошибкой защитников, с трех метров ударил мяч в сетку - 3:2.

Счет на табло остался неизменным до конца матча. Таким образом, «Ордабасы» победил одну  из важнейших встреч.