Предупреждение: Антонов 65, Неко 79 - Кетевоама 38

Актобе: Сидельников, Мирошниченко (Левин 90+2), Пиззелли, Хайруллин (Зенькович 85), Арзуманян, Тагыберген, Коробкин, Логвиненко, Сантана (Неко 74), Кападзе, Антонов

Резерв: Бекбаев, Мулдаров, Царикаев, Аймбетов

Астана: Эрич, Ахметов, Дмитренко, Аничич, Кетевоама (Кояшевич 55), Сисеро (Жуков 67), Пикалкин, Бейсебеков, Шахметов (Нурдаулетов 46), Курдов, Каньяс

Резерв: Логиновский, Мужиков, Нусербаев, Постников

Судьи: Рахимбаев (Алматы), Гусев (Кокшетау), Шарипов (Атырау)

27 июня. Актобе. Стадион «Центральный». 11 000 зрителей

Как и в прошлые разы, трибуны Центрального стадиона собрали практически аншлаг. На этот раз наши уж точно должны выиграть – рассуждали местные болельщики. И начало матча лишь уверило их в этой мысли. Уже на 3-й минуте ворота гостей были распечатаны. Марат Хайруллин подал с углового, а Валерий Коробкин первым успел к этой передаче и головой переправил его в сетку – 1:0.

По инерции хозяева поля попытались развить свое преимущество. Актюбинцы контролировали мяч, играя широко, переводя игру с фланга на фланг. Активен был Тагыберген, частенько смещавшийся на правый фланг полузащиты.

К середине тайма игра успокоилась. А после паузы активнее стали действовать гости. Очень старался Кетевоама, раз за разом подавая с левого фланга. Весьма неплохо выглядел Бейсебеков, пытавшийся накрутить на своем фланге защитника Сантану.

Стличные футболисты были вознаграждены за настойчивость на 32-й минуте. Вновь подача в штрафную, Андрей Сидельников парировал первый удар, но Сисеру оказался расторопнее всех, добив отскочивший мяч в ворота – 1:1.

Под занавес тайма хозяева могли восстановить статус-кво лидеров в счете. Пиззелли бил со штрафного, но Эрич здорово достал мяч из угла ворот. А потом за голкипера сыграл уже каркас ворот – удар Пиззелли с линии штрафной приняла на себя перекладина.

Первая пятиминутка после перерыва осталась за гостями. А вот на ее исходе Тимур Кападзе мог забивать головой, но вновь блестяще сыграл Ненад Эрич. Минуты через три Хайруллин вывел Кападзе на хорошую позицию, но Тимур не попадает в створ…

Очень активен был впереди у актюбинцев Алексей Антонов, но его постоянно оттирали, а то и роняли. Однажды падение форварда случилось в штрафной гостей. Сам футболист и трибуны без тени сомнения ожидали назначения 11-метрового удара, но арбитр решил иначе. Еще одно падение, уже на линии штрафной, и Антонов получает… желтую карточку. Вердикт рефери – симуляция.

Вышел было на поле в составе хозяев Неко, отсутствовавший длительное время из-за травмы, но, видимо, бразилец еще не набрал прежних кондиций. Концовка матча выдалась жаркой, вплоть до небольших стычек между соперниками, но до серьезных противостояний не дошло.

Гости не скрывали, что счет их вполне устраивает, применяя всяческие футбольные хитрости. А у актюбинцев последнего штурма не получилось. В итоге – не совсем боевая, но все же ничья. Уже шестая в копилке «Актобе».