Премьер-лига , 2014 , 11 тур10 Мамыр, 2014— 16:00

Жаттықтырушылар

• Төрешілер

Хронологиясы

Спартак - Кайрат 2:5 (1:2)
    Сисей 17 с пенальти (0:1), Чович 20 (1:1), Маркович 22 (1:2), Кнежевич 52 (1:3), Дарабаев 55 (1:4), Йованович 59 (2:4), Сисей 69 (2:5)
    Предупреждения: Азовский 70, Турысбек 72 - Маркович 39
    Спартак: Рихард, Генев, Азовский, Сакенов, Дюлгеров (Амирсеитов 69), Пеев, Ерсалимов, Сахалбаев (Турысбек 63), Нурлыбаев, Чович (Ковачевич 74), Йованович
    Резерв: Бойченко, Нургалиев, Ахметов
    Кайрат: Хомич, Гурман, Куантаев, Кислицын, Маркович (Едигарян 54), Смаков, Дарабаев, Исламхан (Бауыржан 86), Кнежевич (Лачны 78), Сисей, Бакаев
    Резерв: Ткачук, Нехтий, Седельников, Михалик
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Искаков (Костанай), Суюнов (Павлодар), Хисамутдинов (Павлодар), Кумашев (Астана)
    10 мая. Семей. Стадион "Спартак". 5000 зрителей

Первые минуты матча прошли с преимуществом алмаатинцев. На 17 минуте матча, спартаковцы в своей штрафной площади, снесли А.Дарабаева и судья встречи Б.Карлибаев, без раздумий назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. М.Сисей уверенно реализовал пенальти. «Спартак» довольно быстро отыгрался. Д.Пеев прострелил, в штрафную площадь гостей и Неманья Чович, в падении через себя посылает мяч в ворота «Кайрата». Ничейный счёт продержался ровно две минуты. После розыгрыша углового удара, у ворот хозяев, А.Дарабаев навешивает в штрафную площадь, и Ж.Маркович головой переправляет мяч в ворота. Начало второго тайма прошло в атаках, гостей. На 52 минуте матча, получив передачу от Б.Исламхана, М.Кнежевич пробил по воротам. Д.Рихард, отбил мяч. Первым на подборе оказался всё тот же Й.Кнежевич, который повторным ударом забивает третий мяч в ворота хозяев. Через две минуты, кайратовцы довели счёт до крупного. Отличился А.Дарабаев. Пропустив четвёртый мяч в свои ворота, хозяева поля не опустили рук, а стали атаковать большими силами. На 59 минуте матча, в ворота гостей был назначен штрафной удар. Н.Чович навешивает мяч в штрафную площадь на Н.Йовановича. И Неманья забивает второй мяч в ворота гостей. В следующей атаке спартаковец, Н.Чович посылает мяч в ворота «Кайрата», но арбитр матча, Б.Карлибаев, отменяет взятие ворот, фиксируя положение вне игры. На 69 минуте М.Сисей, забивает свой второй мяч в матче, и делает счет 5:2. Этот счёт не изменился до финального свистка.

Владимир Вайсс, главный тренер ФК «Кайрат»:

- Доволен игрой команды. Мы играли с последней командой в турнирной таблице. С такими играть всегда не просто. Игрой своей команды доволен. Стараемся больше забивать. Результат матча закономерный. Спартак, старается играть в открытый в футбол.